Цифровая платформа МСП.РФ подводит итоги первого года работы.
16.03.2023 // Экономика

Делимся интересными цифрами и несколькими реальными кейсами в качестве примера возможностей (вы так тоже можете).
С чего всё начиналось
Цифровая платформа для малого и среднего бизнеса МСП.РФ разработана и запущена в феврале 2022 года совместно с Минэкономразвития.
С этого момента сервисами и продуктами цифровой платформы воспользовались более 1,8 млн раз. Сейчас на ней более 320 тыс. пользователей.
⚡ Чаще всего бизнес работает
- с сервисом «Производственная кооперация и сбыт», где находят друг друга отечественные и иностранные поставщики и заказчики;
- с сервисом по проверке контрагентов.
Как это помогает предпринимателям
▫Предпринимательница из Краснодарского края Евгения Косова после регистрации на МСП.РФ заключила договор поставки с торговой сетью «Метро», а также начала реализацию в своем регионе проекта «Фермерский островок».
▫Лениногорский механический завод откликнулся на запрос Минского тракторного завода. В результате подписали соглашения на поставку стопорных колец. Пробная партия уже изготовлена.
✔На МСП.РФ сейчас оцифровано 300 продуктов и услуг от регионов и продолжается работа по упрощению получения этих мер поддержки.
✔Чтобы работали единые условия, сроки и наборы документов для всех субъектов РФ, уже утверждены первые пять стандартов, в течение года их станет 20.
#Мойбизнес #МойБизнес76 #Ярославль #Ярославскаяобласть #Цифроваяплатформа #корпорацияМСП
Теги: #МСП
Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20341