Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2023 г. » Январь » 23 » Технологические компании региона могут получить гранты на проекты по разработке, созданию или расширению производства импортозамещающей и другой инновационной продукции под задачи российских компаний.

Технологические компании региона могут получить гранты на проекты по разработке, созданию или расширению производства импортозамещающей и другой инновационной продукции под задачи российских компаний.

23.01.2023 // Экономика

Поддержка оказывается в рамках реализации федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO» и специализированной программы «доращивания», направленной на отечественных поставщиков крупных российских корпораций.

📊Серьезный ресурс для инновационных производств, ориентированных на технологическое развитие. Партнерство с корпорациями обеспечит реализацию проекта, а грантовая поддержка – финансовый ресурс. Это особенно важно в условиях санкций, когда перед российским рынком стоит задача замещения импортных товаров и технологий отечественными решениями.

Максимальный размер гранта составляет 250 млн. рублей (при условии 100% из внебюджетных средств). Получателем поддержки может быть российская технологическая компания с выручкой от 500 млн до 10 млрд рублей. Софинансирование проектов со стороны корпорации–заказчика не требуется, однако для участия в конкурсном отборе необходимо представить подтверждение её заинтересованности в предлагаемом продукте.

📋Программа «доращивания» стартовала в 2022 году. Грантовую поддержку получили 32 технологические компании. Общий размер финансирования по заключенным договорам гранта составил 4,75 млрд рублей. Участие в программе в качестве заказчиков принимают 17 российских корпораций, в том числе: ПАО «Газпром», ОАО «РЖД», ПАО «НК «Роснефть», АО «ОСК», АО «ОДК», ПАО «ГМК «Норникель», ПАО «Россети», ПАО «КАМАЗ» и другие.

Прием заявок на участие в программе «доращивания» осуществляется оператором программы - АНО "Центр поддержки инжиниринга и инноваций" до 1 марта 2023 года.

Рассмотрение заявок начинается сразу после подачи, максимальный срок рассмотрения заявки – 90 рабочих дней.

👉🏻Подробно ознакомиться с условиями программы «доращивания» можно:

на сайте Центра поддержки - https://inno-sc.ru/

в Telegram – канале - https://t.me/inno_sc

#Мойбизнес #МойБизнес76 #Ярославль #Ярославскаяобласть

Число просмотров: 1771

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20190

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий