Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2023 г. » Январь » 12 » 🧑🏼‍💻15-летний предприниматель из Ярославля Илья Раевский стал одним из победителей регионального конкурса на получение грантов среди социальных предприятий.

🧑🏼‍💻15-летний предприниматель из Ярославля Илья Раевский стал одним из победителей регионального конкурса на получение грантов среди социальных предприятий.

12.01.2023 // Экономика

Средства в размере 500 тысяч рублей он направит на развитие своего научно-образовательного проекта - Международный детский научный центр «Школа Будущего». В нем дети обучаются робототехнике, IT, программированию, прототипированию.

Илья Раевский в 12 лет закончил 9 классов, в 14 – 11 классов и сейчас учится на первом курсе вуза. С юных лет увлекается науками, является популяризатором научной деятельности. Он также известен как участник и ведущий популярных телевизионных шоу про науку. В возрасте 8 лет школьник во время прямой линии обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой попасть в образовательный центр «Сириус» или в «Артек». Его желание исполнилось.

💼В 2021 году Илья Раевский в возрасте 14 лет официально зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. В центре преподает и он сам, и другие специалисты. Обучение проходят около 50 учеников.

Грантовая поддержка помогает развивать в регионе такие направления как социальное и молодежное предпринимательство. Такие возможности предоставляет национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

В прошлом году общая сумма грантовой поддержки этих категорий бизнеса составила 17 млн. рублей. В текущем году планируется увеличение финансирования на эти цели до 22,2 млн рублей.

❕Узнать обо всех мерах поддержки предпринимательства можно в региональном центре «Мой бизнес»

📍г. Ярославль, ул. Свердлова, 25Д

💻 Сайт: мойбизнес76.рф.

☎(4852) 594-754

Число просмотров: 2229

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20164

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий