Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2022 г. » Июль » 29 » Расширены возможности участия предприятий в национальном проекте «Производительность труда».

Расширены возможности участия предприятий в национальном проекте «Производительность труда».

29.07.2022 // Экономика

Правительство РФ расширило возможности национального проекта «Производительность труда». Теперь регионы смогут в специальном порядке включать предприятия в нацпроект без ограничений по отраслям экономики.

На получение адресной поддержки в специальном порядке могут претендовать все системообразующие компании федерального перечня и предприятия с выручкой более 400 млн рублей, независимо от вида деятельности. При этом целевым показателем может быть как рост производительности труда, так и объем выпускаемой продукции.

– Расширение нацпроекта открывает для ярославских предприятий новые возможности, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Еще большее количество компаний сможет воспользоваться поддержкой экспертов, внедрить бережливое производство, усовершенствовать управление, логистику и сбыт и в целом кратно увеличить объем выпускаемой продукции. В текущей экономической ситуации это значимый ресурс. Оптимизация производственных процессов положительно отражается на финансовых показателях предприятий и позволяет планировать дальнейшее развитие.

Раньше получить адресную поддержку нацпроекта могли компании, работающие в сфере транспорта, строительства, торговли, сельского хозяйства, обрабатывающего производства. Доля иностранного участия в предприятии не могла превышать 50%. Специальный порядок снимает эти ограничения.

В настоящее время участниками нацпроекта «Производительность труда» являются 60 ярославских компаний.

Число просмотров: 2142

Теги: #Поддержка МСП, #МСП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19815

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий