Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2022 г. » Июнь » 9 » Глава ФНС России Даниил Егоров – об отсрочке уплаты страховых взносов.

Глава ФНС России Даниил Егоров – об отсрочке уплаты страховых взносов.

09.06.2022 // Экономика

📌Бизнес может получить отсрочку по уплате страховых взносов за II и III квартал. Отсрочка за II квартал доступна для компаний и предпринимателей из 70 отраслей.

🧮Программа позволит предпринимателям отсрочить выплаты общей суммой на 1,7 трлн рублей.

🗓Платеж за период до 15 мая нужно будет сделать 15 мая следующего года, платеж за июнь – в июне следующего года и так далее.

💻Налоговая служба сама уведомляет бизнес о положенных мерах поддержки. Кроме того, каждый налогоплательщик может узнать о доступных ему послаблениях на сайте ФНС, введя свой ИНН. Дополнительно узнать, какие меры поддержки распространяются на компанию или индивидуального предпринимателя, можно на промостранице «Меры поддержки».

В 2022 году россияне получили налоговые вычеты на сумму более 267 млрд рублей

Глава ФНС России Даниил Егоров рассказал о мерах поддержки граждан.

✅Отменен налог на доходы по вкладам. Более 3 млн человек смогли сэкономить свыше 60 млрд рублей.

📁Ускорено возмещение по различным видам налоговых вычетов. Теперь налоговая служба может возмещать вычет не в течение трех месяцев, как это было ранее, а в течение 15 дней, если декларация оформлена без ошибок и приложены все документы.

📍 В 2021 году гражданам было возвращено более 287 млрд рублей. С начала текущего года ФНС возместила уже более 267 млрд рублей.

📍Ускоренное возмещение получили 4,5 млн человек.

С 2023 года автоматизированное упрощенное налогообложение для малого бизнеса распространится на всех предпринимателей экспериментальных регионов

📍Продолжается эксперимент по внедрению АУСН. С 1 июля 2022 года она заработает для вновь зарегистрированных предпринимателей в 4 регионах – Москве, Московской и Калужской областях, Республике Татарстан. С 2023 года упрощенное налогообложение распространится на остальных ИП и ЮЛ, работающих в этих регионах.

⏱Система позволяет малому бизнесу тратить меньше времени на подсчет налогов. «Мы видим своей миссией сделать так, чтобы ни люди, ни компании не тратили время на то, чтобы платить налоги», – заявил глава ФНС.

🧮Ведомство самостоятельно считает сумму налогов и предоставляет налогоплательщику на подтверждение. «Если он согласен, если он нам доверяет, видит, что все считается верно, он ее подтверждает. Если он считает, что неверно, может ее откорректировать», – пояснил Даниил Егоров.

В России появился новый суперсервис «Рождение ребенка»

Даниил Егоров сообщил, что ФНС совместно с Минздравом и Минцифры запустила на портале госуслуг сервис, благодаря которому мама, родившая ребенка, может не тратить время на поход в загс, а в своем личном кабинете заполнить заявление и автоматически получить свидетельство о рождении ребенка.

Также суперсервис запускает целый цикл связанных услуг:
🔸 постановка на налоговый и персонифицированный учет,
🔸автоматическая регистрация в Пенсионном фонде,
🔸оформление СНИЛС,
🔸оформление сертификата на материнский капитал.

«То есть сразу открывается линейка возможностей, при этом не требующая затрат времени и нервов от родителей ребёнка», – отметил Даниил Егоров.

Число просмотров: 2219

Теги: #Поддержка МСП, #МСП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19689

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий