Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2022 г. » Июнь » 8 » Подготовку кадров, меры поддержки и работу предприятий в новых условиях обсудили с нашими промышленниками.

Подготовку кадров, меры поддержки и работу предприятий в новых условиях обсудили с нашими промышленниками.

08.06.2022 // Экономика

Для помощи производственному сектору используем все имеющиеся возможности. Входим в федеральные программы. Нам удалось в три раза увеличить количество системообразующих предприятий, что позволяет им получать выгодные кредиты. В диалоге с бизнесом вводим и корректируем региональные меры поддержки. Вместе создаём условия для стабильного развития.

Для решения кадрового вопроса работает проект «Ярославский резерв». Рассчитываю, что с его помощью предприятия смогут найти себе нужных специалистов. Сами они внедряют систему наставничества и дополнительные меры поддержки для молодых работников. Даёт результат и целевое обучение.

В нашем регионе работают наукоемкие производства. И нам очень нужна передовая инженерная школа. Нас уже поддержал в этом глава Минпромторга Денис Мантуров. В ближайшее время обсудим этот вопрос с генеральным директором «Ростеха» Сергеем Чемезовым.

Число просмотров: 2012

Теги: #Поддержка МСП, #МСП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19684

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий