Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2022 г. » Февраль » 9 » Изменения в законе РФ «О занятости населения в Российской Федерации».

Изменения в законе РФ «О занятости населения в Российской Федерации».

09.02.2022 // Экономика

Работодателям необходимо обеспечивать полноту, достоверность и актуальность информации о потребности в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, размещаемой на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

Органы государственной власти, государственные и муниципальные учреждения, предприятия, юридические лица, в уставном капитале которых имеется доля участия РФ, субъекта РФ, органов местного самоуправления, а также работодатели, среднесписочная численность работников которых за предыдущий год превышает 25 человек, а также вновь созданные организации с указанной численностью, обязаны размещать на единой цифровой платформе информацию о потребности в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов.

Работодатель обязан уведомлять в пятидневный срок посредством единой цифровой платформы службу занятости о дне приема на работу гражданина, направленного к нему органами службы занятости, а в случае отказа в приеме на работу - о дне проведенных с гражданином переговоров о вариантах подходящей работы и причине отказа в приеме на работу.

Просьба к работодателям зарегистрироваться на единой цифровой платформе с помощью учётной записи Госуслуг и размещать в личном кабинете информацию о вакансиях и др. (https://trudvsem.ru/help/login#portal).

Число просмотров: 1932

Теги: #Поддержка МСП, #МСП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19267

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий