Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2022 г. » Февраль » 4 » Корпорация МСП увеличила лизинговое финансирование бизнеса почти на 30% до 11,4 млрд рублей.

Корпорация МСП увеличила лизинговое финансирование бизнеса почти на 30% до 11,4 млрд рублей.

04.02.2022 // Экономика

Корпорация МСП по итогам 2021 года увеличила объем лизингового финансирования микро и малых компаний на 29% до 11,4 млрд рублей (накопительным итогом). Количество предприятий, получивших поддержку, увеличилось на 38,7% до 480 компаний. Сумма среднего чека снизилась на 7% и составляет около 23,7 млн рублей, что отражает рост диверсификации объемов и проектов лизинговой поддержки, увеличение количества лизингополучателей. Корпорация МСП предоставляет лизинговое финансирование при помощи четырех дочерних региональных лизинговых компаний (РЛК).

Основной спрос на лизинговые продукты Корпорации МСП приходился на предприятия в сфере машиностроения и металлообработки (27,5%), полиграфии и издательской деятельности (14,7%), химической (11, 9%) и пищевой (10,3%) промышленностей. 6,5% от всего объема выданных средств лизинговой поддержки пришлось на компании из индустрии сервиса для добывающих предприятий.

«Отечественный рынок лизинга оборудования активно растет, спрос на лизинговые услуги вызывает все больший интерес у бизнеса. Мы предлагаем лизинговое финансирование по низким ставкам: 6% для отечественного оборудования и 8% – для зарубежного оборудования», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. Он отметил, что в минувшем году лизинговую поддержку получили много интересных проектов из различных отраслей.

Так, например, компания Центр «МЕТ» (Москва) модернизировала оборудование и увеличила объем выпуска портативных измерителей твердости и эталонных мер твёрдости и микротвёрдости. Компания Политех (Удмуртия) приобрела в лизинг комплекс нового оборудования и создала цех механической обработки собственной литейной продукции, что в разы повысило эффективность производства. «ПроГлас Груп» (г. Бор, Нижегородская область) при помощи нового оборудования повысило качество очистки и первичной переработки отходов стекла, которые направляются компаниям, в том числе зарубежным для вторичного использования.

Число просмотров: 1852

Теги: #Поддержка МСП, #МСП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19245

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий