Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2022 г. » Январь » 21 » Финансовая поддержка социальных предприятий региона будет увеличена!

Финансовая поддержка социальных предприятий региона будет увеличена!

21.01.2022 // Экономика

В этом году социальным предпринимателям будут предоставлены гранты в размере от 100 до 500 тысяч рублей. Общий объем финансирования составит 17 млн рублей.

Поддержка будет оказана в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Гранты распределяются на конкурсной основе. Для получения обязательно софинансирование со стороны субъекта малого и среднего предпринимательства в размере 50% от общей стоимости затрат на реализацию проекта.

Средства гранта можно направить на аренду и ремонт помещений, приобретение оргтехники, оборудования, технические коммуникации, оплату коммунальных услуг и связи и другие цели. Выдача средств запланирована на осень.

Для участия в конкурсе необходимо иметь статус социального предприятия. Прием заявлений на его получение в региональном департаменте инвестиций и промышленности уже начался.

Подробная информация - на сайте центра «Мой бизнес» (https://мойбизнес76.рф/sotsialnoe-predprinimatelstvo/).

Число просмотров: 1881

Теги: #Поддержка МСП, #МСП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19199

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий