Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Правительство Ярославской области опубликовало постановление о режиме работы организаций и индивидуальных предпринимателей с 12 по 15 мая 2020 года.
С 29.03.2020 вступает в силу Федеральный закон от 18.03.2020 № 56-ФЗ «О внесении изменений в статью 14.8 КоАП РФ»
Министерство труда и социальной зашиты Российской Федерации в соответствии с пунктом 4 «г» перечня поручений по итогам совещания Президента Российской Федерации
Вниманию руководителей торговых объектов
Обращаемся к Вам с просьбой активно поддержать меры, проводимые администрацией города в вопросах благоустройства, проявить гражданскую позицию и организовать работу Ваших коллективов по уборке территорий в кратчайшие сроки.
Меры поддержки бизнеса в условиях коронавируса
Подготовлены Правительством Ярославской области
Заработал специальный сервис, где можно узнать всю информацию о государственной поддержке бизнеса и граждан во время пандемии
С 1 мая организации и индивидуальные предприниматели, занятые в пострадавших отраслях, могут подать заявление на получение субсидий.
В соответствии с указом Губернатора от 18.03.2020 № 47 «О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции
С 1 мая будут выполняться дополнительные пригородные маршруты с предоставлением льгот населения по расписанию
​Губернатор Дмитрий Миронов поручил реализовать второй пакет региональных антикризисных мер по поддержке бизнеса.
Рекомендации по организации работы предприятий по техническому обслуживанию автомобилей с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
Рекомендации по применению средств индивидуальной защиты (в том числе многоразового использования) для различных категорий граждан при рисках инфицирования COVID-19
Продолжаются проверки предприятий торговли и бытового обслуживания
Сотрудники Управления экономики и прогнозирования Администрации УМР и Угличской межрайонной прокуратуры провели очередные рейды по магазинам, салонам красоты и парикмахерским.
Меры безопасности соблюдают, социальные обязательства выполняют
Глава района Анатолий Курицин и первый заместитель Главы района Ольга Задворнова посетили группу компаний ООО «Точность» и ООО «ЗТМ «Техносила»»
Правительство региона вводит ряд мер поддержки малого и среднего бизнеса.
Управление Россельхознадзора по Ярославской области напоминает
20 апреля в Угличе возобновили работу салоны красоты и парикмахерские.
Размещение при входе на предприятие (организацию) информационных стендов с памятками для работников по соблюдению профилактических мероприятий
Преимущественно, сотрудники должны быть переведены на дистанционную форму работы, с соблюдением режима самоизоляции.
На Угличском сыродельно-молочном заводе увеличивают объемы производства
Ход работы оценил заместитель председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов.
Дмитрий Миронов: Даём возможность предприятиям малого бизнеса вновь приступить к работе
Новое постановление правительства Ярославской области разрешает возобновить деятельность ряду предприятий МСП.
Коронавирус: как получить кредит под 0% на выплату зарплаты
В связи с проведением профилактических мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией сокращены рейсы по маршруту №118 «Техникум – Отрадный».
В регионе продолжается мониторинг розничных цен на основные продукты питания и их запасов.
O продлении сроков уплаты авансовых платежей по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу за 1 и 2 кварталы 2020 г., a также срока представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций в 2020 г.
Администрацией Угличского муниципального района принято решение о дополнительном сокращении количества пассажирских автобусов без предоставления льгот населению.
9 апреля Правительство Ярославской области увеличило перечень организаций, которые могут приступить к работе с сегодняшнего дня.
06.04.2020 Здоровье
В целях профилактики новой коронавирусной инфекции
Приглашаем принять участие во всероссийской акции #МыВместе
01.04.2020 Молодежь
#МыВместе – общероссийская акция взаимопомощи в ситуации коронавирусной инфекции
Разработан региональный пакет мер по поддержке бизнеса
Меры по поддержке малого и среднего бизнеса 31 марта озвучены в ходе очередного заседания Ярославской областной Думы.
В связи с распространением короновирусной инфекции и с рекомендациями населению ограничить передвижения существенно снизился пассажиропоток по городским маршрутам. Администрацией района принято решение о сокращении количества пассажирских автобусов без предоставления льгот населению.
Федеральная служба в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработала рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции СOVID-19 в организациях и предприятиях.
Проверки  предприятий общепита и салонов красоты в Угличе нарушений не выявили
29-30 марта сотрудники Управления экономики и прогнозирования Администрации УМР провели рейды по предприятиям общественного питания, парикмахерским и салонам красоты.
В связи с распространением новой короновирусной инфекции и с рекомендациями населению ограничить передвижения Администрацией принято решение ввести изменения в расписании и режиме работы по маршруту №9 «Береговая – Техникум» без предоставления льгот населению (ИП Криптев А.А.) с 1 мая 2020 года.
Вниманию руководителей предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей
Администрация Угличского муниципального района доводит до сведения руководителей предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей.
Запущена цифровая платформа для обобщения практик  развития
АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» запустило цифровую платформу региональных практик устойчивого развития «Смартека».
Администрация Угличского муниципального района объявляет о приеме заявлений на право размещения нестационарных торговых объектов.
Социальный бизнес – это своего рода сочетание бизнеса и благотворительности. Такая модель деятельности поддерживает решение социальной проблемы, используя бизнес-мышление и инструменты.
Ярославская транспортная прокуратура информирует
Вниманию руководителей торговых объектов
Превентивные меры незамедлительного характера для защиты граждан в организациях торговли
Семинар "Социальный предприниматель: кто он?"
Центр поддержки предпринимательства приглашает принять участие в семинаре «Социальный предприниматель: кто он?»
Администрация Угличского муниципального района объявляет о приеме заявлений на право размещения нестационарных торговых объектов.
Международная премия в области экономики и финансов им. П.А. Столыпина
В рамках Московской недели предпринимательства 26 - 31 мая 2020 года состоится церемония награждения лауреатов XVI Международной премии в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина
Вниманию индивидуальных предпринимателей
Объявляется прием заявлений на участие в ярмарках «Сувенирная аллея» и «Ярмарка на набережной» в сезоне 2020 года на территории парка «Победы» и на набережной реки Волги.
Обувная отрасль получила дополнительное время для маркировки
29 февраля 2020 г. подписано Постановление Правительства РФ №216 об установлении сроков и этапов перехода к обязательной маркировке обуви.
В 2020 году проводится областной смотр-конкурс «За равные возможности» среди предприятий области, применяющих труд инвалидов.
Всероссийский семинар-конференция «Сельский туризм в России»
03.03.2020 Туризм
Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском семинар-конференции «Сельский туризм в России», который пройдет 14 марта 2020 года в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет-2020».
Приглашаем молодых предпринимателей принять участив в конкурсе «Приоритеты роста»
Всероссийский конкурс «Приоритеты роста» — площадка для молодых людей с собственным видением будущего России, желающих внести свои идеи в разработку стратегии экономического развития и повлиять на социально-экономическую политику страны.
В Ярославской области открыт приём документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальным предприятием.
Приглашаем принять участие в ежегодном конкурсе «Торговля России»
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.
В 2019 году положительная динамика работы сельскохозяйственной отрасли Ярославской области сохранена.
Департамент имущественных и земельных отношений ЯО информирует:
Приглашаем принять участие в областном фестивале «Мир красоты»
Фестиваль «Мир красоты» и конкурс -1/4 Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей 2020
Штраф за размещение рекламных конструкций на деревьях – до 300 тысяч рублей
13 февраля в Ярославле во время очередного рейда инспекторы сняли с деревьев 20 вывесок и баннеров.