Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2020 г. » Ноябрь » 24 » Угличские продукты претендуют на победу в народном голосовании конкурса «Вкусы России»

Угличские продукты претендуют на победу в народном голосовании конкурса «Вкусы России»

24.11.2020 // Экономика

16 ярославских брендов продуктов питания представлены на первом национальном конкурсе «Вкусы России», который проводит Министерство сельского хозяйства РФ. В списке – разнообразные сыры, форель, сметана из «Ярославки», угличские перепела, вятские огурцы, рыбинское мороженое, пошехонские пряники и другое. Товары претендуют на победу в номинациях «Из нашей деревни», «На всю страну», «Попробуй, полюбишь», «Вкусное рядом», «Загляните на огонек».

Приглашаем  принять участие в народном голосовании Первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», оно пройдет с 19 ноября по 2 декабря. Мероприятие проводит Министерство сельского хозяйства РФ. Ярославская область представила 16 брендов, среди которых – ярославская форель, сыры «Неро», «Овечий Селецкий сыр», «Улейма 45 %», «Угличский», сметана  из Ярославки, угличский перепел, вятский огурец, вода «Угличская», рыбинское мороженое, рыбинский яичный белок, ярославский шоколад, пошехонский пряник, переславский ибериец, ярославское варенье и переславская колбаса из дичи.

У нас с Вами есть уникальная возможность поддержать свои любимые местные бренды - голосование открыто с 19 ноября на сайте вкусыроссии.рф. Поиск участников доступен и по бренду, и по субъекту. Каждый житель страны может поддержать до трех любимых брендов, но все они должны быть из разных субъектов.

Конкурс «Вкусы России» призван познакомить потребителей с многообразием вкусов страны и привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса, а также создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий страны.

От субъектов Центрального федерального округа на конкурс поступило свыше 130 заявок, из них больше всего в категориях «Сладости», «Овощи, фрукты, ягоды» и «Молочные продукты».

Победителей выберут в восьми номинациях. Финалистам будет оказана поддержка, направленная на продвижение на рынке.

Число просмотров: 2254

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17921

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий