Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2020 г. » Июнь » 26 » Торговые центры вновь начинают работу

Торговые центры вновь начинают работу

26.06.2020 // Экономика

Внесены изменения в постановление Правительства области, регулирующие работу организаций в условиях распространения коронавируса. С 27 июня разрешено открыть для покупателей торговые центры.

– Владельцы магазинов в торговых центрах из-за трехмесячного простоя в пандемию получили большой ущерб, а это большой сегмент малого и среднего предпринимательства региона: у нас 258 торговых комплексов, где несколько тысяч арендаторов, которые кормят и свои семьи. Нужно их поддержать. Поэтому решили возобновить работу торговых центров с 27 июня, но с большим числом ограничений, направленных на обеспечение безопасности посетителей, – сказал  губернатор Дмитрий Миронов. 

Магазины непродовольственных товаров смогут возобновить работу при обязательном соблюдении всех требований Роспотребнадзора. В их числе: обработка помещений и контактных поверхностей дезинфицирующими средствами, проветривание, обеспечение наличия антисептиков для обработки рук персонала и посетителей, работа персонала в масках и перчатках, соблюдение социальной дистанции полтора метра и ряд других.

Сохраняется запрет на работу фуд-кортов, кинотеатров и других досуговых точек, расположенных на территории торговых центров.

​Решение о работе предприятий и организаций в период с 3 июля будет принято в соответствии с эпидемиологической ситуацией в Ярославской области.
Число просмотров: 2564

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17454

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий