Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2020 г. » Май » 15 » Ограничения не сняли

Ограничения не сняли

15.05.2020 // Экономика


В Правительстве Ярославской области подписали постановление о работе предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей с 16 по 22 мая.

Большинство ограничений остаются прежними, существенного смягчения не произошло. Кафе и рестораны, как и раньше, могут работать только на вынос. Многие ждали, что, возможно, разрешат работу магазинам по продаже одежды и обуви, но этого не произошло. По-прежнему остаются закрытыми основные площади торговых центров. В ТЦ разрешена работа аптек и аптечных пунктов, специализированных объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и продается коммуникационное оборудование.

Как сообщают в региональном правительстве, расширен перечень доступных бытовых услуг для граждан. Жителям региона вновь станут доступны услуги химчисток, прачечных, клининговых компаний, компаний по дезинфекции помещений, а также услуги по охране объектов и имущества. А вот баням работать с посетителями нельзя. Смогут начать работу организации, занимающиеся техническим обслуживанием, ремонтом и мойкой колесных транспортных средств по предварительной записи.

Все работодатели обязаны выполнять рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции, не привлекать к работе граждан старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, перевести максимальную часть сотрудников на работу в удаленном режиме, а всех работающих специалистов обеспечить средствами индивидуальной защиты.

Фитнес-залы, учреждения культуры, спортивные заведения, бани, развлекательно-досуговые центры, турфирмы смогут открыться только для собственных нужд - например, делать ремонты, проводить уборку, заниматься административными делами в своих помещения. Доступ посетителей пока запрещен.

Рекомендации Роспотребнадзора по организации работы предприятий

Число просмотров: 2825

Теги: #Коронавирус

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17279

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий