Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2020 г. » Апрель » 30 » Новые меры поддержки бизнеса будут реализованы в регионе по поручению Дмитрия Миронова

Новые меры поддержки бизнеса будут реализованы в регионе по поручению Дмитрия Миронова

30.04.2020 // Экономика

​Губернатор Дмитрий Миронов поручил реализовать второй пакет региональных антикризисных мер по поддержке бизнеса. Новые решения касаются индивидуальных предпринимателей и арендодателей.

 
– Во-первых, я предлагаю в два раза снизить стоимость патентов для индивидуальных предпринимателей из всех отраслей, – сообщил Дмитрий Миронов. – И еще новая мера поддержки – освободить от уплаты налога на имущество за второй квартал арендодателей – владельцев коммерческой торговой недвижимости, при условии, что они на период с 1 апреля по 1 июля аннулируют арендную плату для тех арендаторов, деятельность которых была временно приостановлена в связи с введенными ограничениями.
 
Принято решение расширить перечень пострадавших отраслей. Налоговыми льготами также смогут воспользоваться ор​ганизации непродовольственного ритейла и музеи. 
 
– Для предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения, будут снижены налоговые ставки при условии сохранения численности сотрудников, – сказал Дмитрий Миронов. – Данные субъекты малого и среднего бизнеса в 2020 году будут освобождены от налога на имущество и от транспортного налога.
 
Антикризисные займы от Фонда поддержки предпринимательства смогут получить предприятия МСП из всех отраслей экономики, а не только из признанных особо пострадавшими от пандемии коронавируса. 
 
На реализацию второго пакета мер из областного бюджета будет выделено 400 миллионов рублей. Губернатор поручил подго​товить необходимые поправки в региональные законодательные акты, которыми регулируются эти вопросы.
Число просмотров: 2465

Теги: #Коронавирус, #Поддержка МСП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17206

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий