Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2020 г. » Апрель » 10 » Соблюдение санитарно-эпидемиологических норм – главное условие для возобновления деятельности предприятий

Соблюдение санитарно-эпидемиологических норм – главное условие для возобновления деятельности предприятий

10.04.2020 // Экономика

9 апреля Правительство Ярославской области увеличило перечень организаций, которые могут приступить к работе с сегодняшнего дня.

В список вошли строительные компании и те предприятия, без которых их деятельность будет невозможна, а также химчистки, прачечные, клининговые фирмы, производители детских товаров, исполнители гособоронзаказа, фирмы и другие.

Расширен и список государственных компаний, которые возобновят процессы. В первую очередь, это организации образовательно-методической сферы: нужно поддерживать дистанционное обучение.

Откроет двери для посетителей 21 многофункциональный центр, где жители региона смогут получить 35 видов госуслуг – от замены паспорта до оформлений пособий и выплат.

Кроме того, дополнен список непродовольственных товаров первой необходимости. Теперь в него входят автозапчасти, табак, семена и посадочный материал, очки, линзы и части. Их ритейлеры тоже смогут вернуться к работе.

– Возобновление деятельности возможно только при соблюдении важных условий: строго выполнять санитарно-эпидемиологические нормы, не вызывать сотрудников в возрасте старше 65 лет, тех, кто имеют хронические заболевания, а также, по возможности, работников с маленькими детьми. Количество привлеченных к трудовому процессу должно быть минимально! – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – Указ Президента позволяет нам не только расширять список, но и сужать его, поэтому прошу работодателей со всей ответственностью подойти к соблюдению санитарных норм и требований. Мы продолжим контроль, и при выявлении нарушений будем предпринимать соответствующие меры.

Число просмотров: 2760

Теги: #Коронавирус

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17111

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий