Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2019 г. » Ноябрь » 21 » Обращение с ТКО

Обращение с ТКО

21.11.2019 // Экономика

Вниманию собственников объектов бизнеса!

Твердые коммунальные отходы — это в том числе отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей: упаковка, неликвид, мусор и т.д.

Любая организация или индивидуальный предприниматель обязаны соблюдать требования законодательства по охране окружающей среды. Каждый субъект предпринимательства должен позаботиться об утилизации мусора, а также твердых коммунальных отходов.

С 01 сентября 2018 года Соглашением № 7 от 23 мая 2018 г. «Об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами», заключенным между ООО «Хартия» и Департаментом охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области статус регионального оператора присвоен ООО «Хартия».

Согласно п. 4 ст. 24.7 Федерального закона Российской Федерации от 24.06.1998 г. № 89 – ФЗ «Об отходах производства и потребления», собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО, и находятся места их накопления.

В соответствии с пунктом 8(4) Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО является заявка потребителя.

В силу норм пункта 8(17) Правил обращения с ТКО ООО «Хартия» известило потенциальных потребителей о необходимости заключения в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1988 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» договора на оказание услуг по обращению с ТКО путем размещения публикаций в региональных изданиях Ярославской области и на своем официальном сайте.

Обращаем внимание, что согласно Кодекса об административных правонарушениях за нарушение законодательства в области обращения с твердыми коммунальными отходами юридическое лицо может быть привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере до 250 000 рублей.

Во избежание негативных последствий, предлагаем юридическим лицам, еще не заключившим договор на оказание услуг по обращению с ТКО, обратиться к региональному оператору.

Число просмотров: 1852

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16729

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий