Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2012 г. » Июнь » 6 » В "Солнечном" построят"Пятерочку"?

В "Солнечном" построят"Пятерочку"?

06.06.2012 // Экономика

В микрорайоне Солнечном на месте нынешнего пустыря со сваями планируется строительство нового сетевого магазина «Пятерочка». По соседству, ближе к существующей автостоянке, должна появиться новая котельная. Публичные слушания по строительству магазина состоялись в Администрации города 28 мая. Против этой инициативы выступили только некоторые предприниматели, которые не заинтересованы в появлении конкурентов и в снижении цен на продукты. В частности, активно с претензиями выступал Игорь БАЛЫБИН.

Он даже вступил в довольно эмоциональный спор с представителями ТОС. По словам исполняющего обязанности главы города Сергея ПАРФЕНОВА, «решение о строительстве магазина будет принято в интересах большинства угличан».

Число просмотров: 6275

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=10049

Дата Период
03.07.2012 13:20 // Алексею
Что за глупость восхвалять работу в торговле? Для сведения, в Нексанс с "отвратительной" системой охраны труда, в отличие от большинства торгошей, работу в выходные дни производит в 2-м размере, работникам которые проводят более 80% времени на ногах предоставляется дополнительный 12-ти дневный отпуск, постоянно работает социальная помощь в случае рождения ребенка, свадьбы, потери близких людей, экологическая система сертифицирована очень жестким внутрикорпоративным нормам. В настоящее время проводится сертификация междунородным системам охраны труда и экологии.
01.07.2012 13:20 // Вован
Не надо делать из сетей благотворителей. У них как и у любого предприятия основной целью является получение прибыли любой ценой.
Одной из самых распространённых нарушений в торговых сетях является несоответствие ценника конечной цене товара, которая значится в чеке. Разница обычно не в сторону потребителя.На вашу жалобу всегда один и тотоже ответ " Не успели сменить ценник" но это обман. По словам бывших работников -это политика сетей и этому даже учат. По русски обман.
2. Продажа просроченного товара это обыденность
3. О качестве многих наименований товара лучше промолчать. Это подтверждает бывший работник Алексей / 25.06./
Хочется сказать что вы привезались к Балыбину. У Вас здесь есть выбор идите куда хотите.Не ужели вы не понимаете что эти спроры организуюся властью, что бы прикрыть более острые проблемы.
Разбитые дороги, рост тарифов ЖКХ, низкое качество гос услуг,монополия по оказанию услуг,отсутствие реальных дел по улучшению жизни простого гражданина. Здесь у вас просто нет выбора. Почему власть здесь не стараеся установить конкуренцию.Ответ всем ясен.Вот о чем надо просто кричать.
28.06.2012 10:56 // Дмитрий
SasaPi: С законодательством знаком, сам веду бизнес, знаю об этом не по наслышке.

Низнайка: Почему тут цены выше, тут ниже... Вы знаете что такое рыночная экономика? Есть спрос, есть предложение. Не нравится вам покупать у Балыбина, покупайте у Лабазова. В чем собственно проблема?

Я могу объяснить из чего может складываться цена у так называемого барыги:
1) Он покупает более качественный товар. Почему он у него качественный? Да по тому, чтоб выжить "барыге" на рынке в Угличе(где все друг друга знают) нужно держать марку, не наяб***ть покупателей и т.д. Ведь проколовшись раз, к нему больше не придут.
2) Он расчитывает на вашу лень. Лень идти к лабазову, а балыбин рядом, покупай дороже...

24/06/2012 Дмитрию: Не знаю как к Вам обратится. Вы тут пишете, что "Почему я должен думать о каком то ичп который кормит свою семью на мои деньги?"
Так вот, может я отвечу очень грубо, но так я вижу правду. Вы как раз не думаете о них, они думают о себе сами. И деньги не ваши, а их деньги.... У меня много знакомых, хотят уехать за границу, что в России мол плохо. А чем тут плохо? Плохо тем что люди так думают.
У нас люди разделяются на тех, кто думает о себе сам, что то делает, к чему то стремится и тех, кто плачется на то что их жизнь не удалась, что их ущемляют, что то им не дают и т.д. ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД!!! Перестаньте ждать что будет лучше, что кто то о Вас подумает. Кроме своей семьи не Вы не Я никому не нужны, для чиновников мы лишь мясо...


Татьяна: Добро пожаловать в Магнит.

28.06.2012 10:55 // Искра Полякова
Ассортимент товара "барыг" и "сетевиков" ни чем не отличается. Майонез или консервы везде одинаковые, а цены разные. Когда смотришь товар у сетевиков видишь все и состав и срок, у барыг это сделать сложно, берешь что дают( на удачу, авось все будет хорошо).
Маленькие магазины выживут и будут приносить доход , если сделают узкую специализацию: или кондитерка или колбасы или алкоголь и т.д..Направлений много. Следи за сроками и не мухлюй, потребитель подтянется. Выживает же как-то северный рынок. Ради любимых конфет, тортика, или сосисок полгорода пройду не поленюсь, а обычный товар куплю где дешевле или ближе.
27.06.2012 10:55 // Вася Печкин для Алексей
Я тоже овощи у Равшана беру(овощи в диксе и магните - бывают не спелыми), мясо на крытом рынке покупаю(мясное в дикси и магните - говно), хлеб в угличхлеб(в дикси хлеб тоже говно).

А вот многие другие продукты покупаю в сетевых магазинах.

Вы бы лучше трезвым езили на велосипеде. Хватит пить за рулем!
27.06.2012 11:37 // Алексей
Производство товаров и услуг лучше...ну ну...я работал в службе логистики X5 Retail Group 2 года и превосходно понимаю что, откуда и в каком состоянии поставляется в сети. По-поводу магазина Балыбиных - да не ажур, но есть и нормальные магазины. Отсутствовав в Угличе больше года я с удивлением обнаружил, что вместо "продуктового рыгальника", который был в Радуге, новый вполне адекватный магазин продовольствия. Почему все зациклились на Балыбиных? Если комом сея чета встала городу, то это их проблемы и проблемы тех чинушей, кто выдавал им разрешение на работу, но не надо всех под одну гребенку...есть нормальные магазины в Угличе. А вот никто не подумал, что закрыв маленькие торговые точки - исчезнут рабочие места! Вы думаете, что в сетях всем места хватит? Задайте себе вопрос, почему у сетевиков такие "текучки" кадров? Там невозможно работать(( И куда народу пойти. "Барыги" и так выкрутятся, благо у любого "бизнесмена" хватка в любом случае есть, а работягам куда деваться? На "Нексанс", где отвратительнейшая система охраны труда...или на Угличмаш? Или господин Мишустин на свое мебельное производство всех примет? Думайте головой и не делайте скоропалительных выводов...сети зло. Проживая в Москве я тем не менее стараюсь покупать в небольших продуктовых, на рынках и у бабушек из Подмосковья. Покатавшись по Европе также заметил, что с большим удовольствие население берет товары на выходных ярмарках, специализированных овощных рынках и семейных магазинах.
26.06.2012 09:40 // Серёга
можно долго спорить - куда перечисляются налоги, где меньше наценка, где товар свежий, но по факту - производство услуг и товаров лучше, чем барыги.

Не можешь сделать дешевле и лучше - пшол отсюда.
26.06.2012 09:03 // Татьяна
для Алексея
Вы Уважаемый, когда нибудь хоть были в том же самом Балыбинском магазине из него еще за порогом тухлым пахнет, а в Добрыне, где продукты, а за перегородкой одежда. В некоторых магазинах мороженое и рыба в одном холодильнике лежат. Нашим коммерсантам денежек на налоги не хватает, площади маленькие, чтоб по меньше платить. И сравните с тем-же Магнитом в Мирном, сколько они налогов платят пусть даже в другой бюджет.
25.06.2012 08:17 // Алексей
Неужели жители города не понимают, чем грозит массовый приход сетевых магазинов в Углич...ваша местная казна, которая еле держится на туризме и "барыгах" просто напросто осыпется в пух и прах. Деньги кстати действительно будут оседать не в Угличе (здесь согласен с Дмитрием), и кстати по-поводу продажи втридорога - может барыги и продают раза в 3 дороже, но по факту продукты более высокого качества, чем у сетевиков, которые покупают продукты повышенного срока хранения тоннами, которые лежат месяцами на складах. О каком здоровье семьи можно говорить, если он будут есть напичканный концентратами "тухляк".
24.06.2012 08:49 // Дмитрию
Почему я должен думать о каком то ичп который кормит свою семью на мои деньги?Мне свою надо кормить.И желательно более дешевыми продуктами.А налоги?А много с них учителя имеют?В основном зряплаты у чиновников из администрации.Все в золоте ходят и в двери непролазят.Создали всякие должности советников по туризму и пр..А не убавить ли аппетиты нашим главам города-района и ихним администрациям раза в 2.А то кто то не успел к власти придти а уже хоромы себе построил.
23.06.2012 08:48 // Артём
Дмитрий: всегда извините на винт, найдётся гайка так что и на Балыбина найдут и если сетевые магазины взбунтуются и с ними решиться. А учителя и врачи переходят в новую эпоху получить бабки от коммерции, а не от бюджета в будущем.
23.06.2012 08:48 // Низнайка
Дмитрий.В Ярославле никакого картельного сговора не видно и цены ниже абсолютно на все.Почему у Лабазова цены ниже чем у Балыбина?А Ведь товар получают практически от одних и тех же поставщиков.Врачам вообще платить ненадо за ихнее хамство и нежелание работать.А лапу вы будете сосать осенью-когда нефть упадет до 60$ вот тогда и поговорим.Долой местных барыг-спекулянтов
21.06.2012 08:48 // SasaPi
Для знайки Дмитрия:
Уважаемый, может Вы сами для начала, почитав законодательства, научитесь разбираться в принципах налогообложения. А то Вы вводите "месных низнаек" (умышлено сохраню Вашу орфографию) в сильное заблуждение.

P.S. Даешь крупные магазины!
20.06.2012 08:47 // марина
виктор ешь в магнитах!!!!! это твой уровень
20.06.2012 08:47 // марина
всех уже достали сетевые магазины!! на полках одна просрочка
20.06.2012 14:36 // ольга
Чего хоть на Часовой-то всё "наезжаете"?Нам и надо побольше дешёвых магазинов!Людей-то многовато...Магнит один и всё!Крисстал обвалился..
20.06.2012 08:37 // Виктор
Часовой и так зажрался... А вот в Зел. роще и в Цветочном явно нет нормальных продуктовых магазинов...
19.06.2012 08:38 // Дмитрий
Всегда меня улыбало то, как месные низнайки ведут диалог о том в чем не разбираются.

Кругом одни барыги, ну конечно это именно так, но смотрите глубже.

барыга, пусть будет тот же БАЛЫБИН(я лично не знаю кто это). Он Угличанин и кормит свою семью. Чем он зарабатывает? Именно тем что он продает товары населению. На этом он кормит себя. жену детей и т.д. Со своего дохода он платит(пусть даже по двойной бухгалтерии) в месный бюджет. Месный бюджет с его денег заплатит врачам, учителям и т.д.

Тут приходит Магнит, Пятерочка, Дикси, Карусель, Ашан... да в принципе кто угодно. Львиная доля налогов, будет уходить по Юридическому адресу регистрации предприятия, а это значит деньги будут оседать не в Угличе.

Какой вывод из этого? Сетевые магазины, вытеснят месных так называемых барыг, бюджет Углича опустеет, и все бюджетники будут сосать лапу....

Кому от этого будет хорошо? Конечно незнайкам, но лишь на определеном этапе времени.

После смерти основных конкурентов в лице Барыги Балыбина, сетевые магазины, организовывают кортельный договор и поднимают цены, на уровень выше Ярославских....

И тут шах и мат.
15.06.2012 08:15 // Оля
почему не печатают все комементарии
15.06.2012 08:15 // Анастасия
А когда же начнется обещанное строительство торгового комплекса в пос.Зеленая Роща? Или обещания и дела- разные вещи?
15.06.2012 08:15 // Артём
Ваще по поводу налогов вы не волнуйтесь всё платится обычно исправно от таких торговых точек, а вот торгашей которые навязывают в три дорого надо искоренять чтоб как то начали шевелится, иначе если не будет конкуренции тогда цены так и продолжат расти ещё выше у этих жадных предпринимателей.
12.06.2012 08:23 // Угличанин
Не понимаю, почему антимонопольщики ставят палки в колёса Магниту, Дикси, а теперь и Пятёрочке? Если наши местные торгаши заламывают цены - это их проблемы, почему страдают жители?
11.06.2012 08:23 // Ирина
А когда же на Часовом будет Дикси или Пятерочка?
09.06.2012 10:13 // Низнайка
Какая разница куда?Нам нужны на наши зарплаты дешевые продукты а не ломовые цены наших спекулянтов.У Лабазова невысокие цены-молодец.А Балыбин спекулянт и скряга.И у него 2ная бухгалтерия наверно.И вообще у наших всех барыг в один и тот же магазин товар идет по одной накладной на ООО а по другой на ИП.Вот где налоги ищите.
07.06.2012 08:19 // Андрей
А налоги куда будет перечислять " Пятерочка " нашим властям или как всегда москвичам , а нашей администрации останутся объедки с барского стола ?