Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Открывая заседание Экономического совета в Угличе, губернатор области Сергей Вахруков обозначил позицию Правительства Ярославской области по ключевым вопросам экономического развития региона...
Об этом уникальном предприятии, которое через два месяца будет запущено в работу, в Угличе пока мало кто знает. Хотя для молодежи, ищущей место приложения своих знаний и сил, оно представляет большой интерес, так как именно молодым специалистам предстоит обслуживать полностью автоматизированное производство по разделке древесины - Угличский лесопильный завод. О нем я и хочу сегодня рассказать.
Организации и предприниматели, реализующие алкогольную продукцию и пиво приглашаются 21 сентября 2011 г. на семинар по разъяснению норм федерального закона № 218-ФЗ от 18.07.2011 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и отдельные законодательные акты РФ».
Во вторник в администрации района прошло заседание Комиссии по укреплению налоговой дисциплины и легализации налоговой базы под председательством первого заместителя главы УМР Алексея Ясинского.
В наш стремительный век человечество так и не смогло отказаться от старых и привычных для себя вещей. «Навороченные» компьютеры, многофункциональные айподы и айфоны не смогли вытеснить из наших квартир живописные холсты картин, томики любимых книг и... неподвластные времени - часы.
В августе состоялось отчетно-выборное собрание Ассоциации промышленников и товаропроизводителей. С отчетом о проделанной работе за истекший срок выступил председатель Совета Ассоциации Ю.А. ПУЧКОВ. В работе собрания приняли участие и выступили первый заместитель главы района А.И. ЯСИНСКИЙ и глава города С.В. МАКЛАКОВ.
В правительстве области обсудили проблемы нового отопительного сезона и перспективы развития энергетической отрасли. Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в следующем году не превысит 10%. Подготовка к отопительному сезону в регионе идет в соответствии с графиком. Об этом заявил заместитель губернатора области Андрей Епанешников.
Потребительские цены на бензин в России продолжают расти. С 1 по 7 августа они увеличились на 0,8%. Средняя стоимость одного литра бензина в стране сейчас составляет 25,88 рублей. В Ярославле - 24,90.
Ни один муниципальный район не может существовать без серьезных инвесторов, которые инвестируют в тот или иной важный проект развития территории. Угличу и Угличскому району грех жаловаться на дефицит инвесторов - многие руководители крупных российских и даже зарубежных компаний считают, что в Угличе усилиями властей создан благоприятный инвестиционный климат, поэтому инвесторы приходят к нам, чтобы развить ту или иную сферу экономики: промышленную, сельскохозяйственную, туристическую.
Интервью с директором Угличского филиала ООО «Нексанс Рус».
Станочный парк ООО "Чайка" насчитывает более 50 единиц высокоточного современного оборудования, которое является гарантом отличного качества, оригинального дизайна и высокой эстетики наших изделий и в обязательном порядке - экономии.
Филиал ООО «Нексанс Рус» является рекордсменом роста и лидером Угличской промышленности: предприятие в 2010 году произвело 56% всей промышленной продукции района.
28 июня глава района Элеонора Шереметьева встретилась в администрации района с представителями транснациональной компании «Нексанс» с тем, чтобы обсудить ближайшие перспективы развития кабельного производства в Угличе.
Сегодня в министерствах сельского хозяйства и экономического развития рассматривается вопрос о строительстве новой биофабрики в Угличе. Если он будет решен положительно, то угличские микробиологи смогут обеспечить молокоперерабатывающие предприятия отечественными бактериальными концентратами и тем самым снимут угрозу продовольственной безопасности страны по молочной продукции.
Шесть лет завод «Воды Углича» производит продукцию для города Углича и регионов Центрального Федерального округа Российской Федерации. Завод «Воды Углича» находится на территории ОАО «Сельхозтехника» на расстоянии 800 метров от известного старого завода «минеральной воды». Производство оснащено современным оборудованием. Вода для розлива питьевых вод и газированных напитков подается из артезианской скважины с глубины 65 метров и проходит 9 степеней очистки и регулирования по солевому составу, наиболее благоприятному для здоровья человека. Минеральная вода «Угличская № 1» добывается с глубины 175 метров из пласта минеральных вод.
С 20 по 24 июня на базе Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия прошла Международная неделя маслоделия и сыроделия, участие в которой приняли 130 человек, представителей более чем шестидесяти молокоперера-батывающих предприятий и заводов России, стран ближнего зарубежья.