Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2011 г. » Ноябрь » 18 » Cтатистическое наблюдение за затратами

Cтатистическое наблюдение за затратами

18.11.2011 // Экономика

В 2012 году предстоит новое обследование
Внимание!
Уважаемые руководители и бухгалтера организаций!

Органы государственной статистики организуют в 2012 году еще одно крупное статистическое обследование – федеральное выборочное статистическое наблюдение за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих объектов.

В данном статистическом наблюдении должны будут принять участие все категории хозяйствующих субъектов: коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет.

В рамках подготовки к проведению данного наблюдения разработано Программно-технологическое средство (ПТС) «1С: Обследование затрат предприятий 8», которое обеспечивает возможность заполнения форм предстоящего федерального статистического наблюдения крупными и средними коммерческими предприятиями (формы №ТЗВ-КСП) и некоммерческими организациями (включая бюджетные) (формы №ТЗВ-НКО и №ТЗВ-бюджет). Программный продукт размещен на сайте Ярославльстата www.oblstat.yar.ru в разделе «Статистическое наблюдение за составом затрат на производство и реализацию товаров».

Малые предприятия, включая микропредприятия участвуют в статистическом наблюдении на выборочной основе.

Специалистами Ярославльстата будет организовано бесплатные обучающие семинары для работников экономических служб организаций.

Срок предоставления заполненных форм в Ярославльстат – до 5 апреля 2012 года.

Ярославльстат предупреждает, что уклонение от обследования или непредставление данных в установленный срок, как и предоставление заведомо ложной информации несет за собой ответственность по закону.

Число просмотров: 2624

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9256

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий