Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Когда-то машиностроение в Угличе было далеко не на последнем месте среди местных отраслей экономики. Часовой завод «Чайка», Угличский машиностроительный завод, УЭРМЗ, ЭМЗ... Потом случилась перестройка, потом бурные девяностые, и отрасль едва не канула в небытие. Однако выжила. И после дефолта 1998 года стала потихоньку возрождаться. В настоящее время «пациент» не просто жив, а с хорошими темпами роста набирает доперестроечный вес.
С группой компаний «Сим-Росс» в российской энергетике связывают внедрение новейшей, не имеющей аналогов в нашей стране электротехнической продукции и высокотехнологичного оборудования. Благодаря «Сим-Росс» широкое применение в нашей стране получили самонесущие изолированные провода, кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена, огнестойкие и не распространяющие горения безгалогенные кабели, высоковольтные кабельные муфты и многое другое. О том, какие предприятия уже работают на угличской площадке, какие будут запущены в самом ближайшем будущем и что они будут производить, нам рассказывает президент группы компаний «Сим-Росс» Никита ТОПУРИДЗЕ.
Основой развития как любого региона, так и страны в целом являются конкурентоспособные производства. Промышленной политике региона было посвящено заседание расширенного правления Экономического Совета Ярославской области, прошедшее в Угличе 20 сентября.
Во Дворце культуры 21 сентября прошел семинар для представителей организаций, торгующих алкогольной и спиртосодержащей продукцией. Его провели начальник Управления экономики и прогнозирования Администрации УМР Сергей ПАРФЁНОВ и представитель Департамента регулирования лицензирования алкогольной продукции Александр РОЩИН. На семинаре присутствовали порядка 50 представителей торговых организаций Углича и района.
На прошлой неделе наш город в очередной раз прошел проверку на готовность встретить делегации самого высокого уровня: 23 сентября на теплоходе «Николай Карамзин» в Углич прибыли участники Всероссийского производственного совещания - руководители всех операционных компаний «Холдинга МРСК» и их филиалов.
В Угличской газете уже сообщалось, что с июля ОАО «Угличская птицефабрика» приступило к производству майонеза на перепелиных яйцах. - Пока выработано две партии нового продукта, - рассказывает генеральный директор предприятия Виктор МЕНГЕЛЬ. - При изготовлении первой экспериментальной партии были произведены отработка технологии и обкатка оборудования, а вторая промышленная партия частично пошла в торговую сеть для изучения спроса и частично на дегустацию, в том числе на агровыставке, которая проходила в начале августа в Ярославле.
Открывая заседание Экономического совета в Угличе, губернатор области Сергей Вахруков обозначил позицию Правительства Ярославской области по ключевым вопросам экономического развития региона...
Об этом уникальном предприятии, которое через два месяца будет запущено в работу, в Угличе пока мало кто знает. Хотя для молодежи, ищущей место приложения своих знаний и сил, оно представляет большой интерес, так как именно молодым специалистам предстоит обслуживать полностью автоматизированное производство по разделке древесины - Угличский лесопильный завод. О нем я и хочу сегодня рассказать.
Организации и предприниматели, реализующие алкогольную продукцию и пиво приглашаются 21 сентября 2011 г. на семинар по разъяснению норм федерального закона № 218-ФЗ от 18.07.2011 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и отдельные законодательные акты РФ».
Во вторник в администрации района прошло заседание Комиссии по укреплению налоговой дисциплины и легализации налоговой базы под председательством первого заместителя главы УМР Алексея Ясинского.
В наш стремительный век человечество так и не смогло отказаться от старых и привычных для себя вещей. «Навороченные» компьютеры, многофункциональные айподы и айфоны не смогли вытеснить из наших квартир живописные холсты картин, томики любимых книг и... неподвластные времени - часы.
В августе состоялось отчетно-выборное собрание Ассоциации промышленников и товаропроизводителей. С отчетом о проделанной работе за истекший срок выступил председатель Совета Ассоциации Ю.А. ПУЧКОВ. В работе собрания приняли участие и выступили первый заместитель главы района А.И. ЯСИНСКИЙ и глава города С.В. МАКЛАКОВ.
В правительстве области обсудили проблемы нового отопительного сезона и перспективы развития энергетической отрасли. Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в следующем году не превысит 10%. Подготовка к отопительному сезону в регионе идет в соответствии с графиком. Об этом заявил заместитель губернатора области Андрей Епанешников.
Потребительские цены на бензин в России продолжают расти. С 1 по 7 августа они увеличились на 0,8%. Средняя стоимость одного литра бензина в стране сейчас составляет 25,88 рублей. В Ярославле - 24,90.
Ни один муниципальный район не может существовать без серьезных инвесторов, которые инвестируют в тот или иной важный проект развития территории. Угличу и Угличскому району грех жаловаться на дефицит инвесторов - многие руководители крупных российских и даже зарубежных компаний считают, что в Угличе усилиями властей создан благоприятный инвестиционный климат, поэтому инвесторы приходят к нам, чтобы развить ту или иную сферу экономики: промышленную, сельскохозяйственную, туристическую.
Интервью с директором Угличского филиала ООО «Нексанс Рус».
Станочный парк ООО "Чайка" насчитывает более 50 единиц высокоточного современного оборудования, которое является гарантом отличного качества, оригинального дизайна и высокой эстетики наших изделий и в обязательном порядке - экономии.