Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2011 г. » Июль » 13 » Алексей КОСТИН: Выбрали Углич за его экологию и традиции

Алексей КОСТИН: Выбрали Углич за его экологию и традиции

13.07.2011 // Экономика

Ни один муниципальный район не может существовать без серьезных инвесторов, которые инвестируют в тот или иной важный проект развития территории. Угличу и Угличскому району грех жаловаться на дефицит инвесторов - многие руководители крупных российских и даже зарубежных компаний считают, что в Угличе усилиями властей создан благоприятный инвестиционный климат, поэтому инвесторы приходят к нам, чтобы развить ту или иную сферу экономики: промышленную, сельскохозяйственную, туристическую. Достаточно назвать транснациональную корпорацию «Нексанс» и группу компаний «Сим-Росс», создающих вместе технопарк в Южном районе города. Открытый три года назад завод «Нексанс» уже сейчас мощно заявляет о себе на рынке кабельной продукции и с каждым годом наращивает обороты. Нельзя не назвать Газпромбанк, построивший высокого класса гостиницу «Волжская Ривьера» и кинотеатр «Россия». «РусГидро» на протяжении нескольких лет ведет работы по замене гидроагрегатов на нашей ГЭС, а это огромные, миллионные вложения средств. Прекрасный Музей гидроэнергетики - тоже дело рук «РусГидро». В сельском хозяйстве района тоже есть очень крупный инвестор - ООО «АгриВолга». Его руководство считает очень важным серьезно инвестировать в развитие мясного животноводства. В созданном компанией агрохолдинге (совсем недавно он назывался «Верхневолжский») построены современнейшие фермы, за границей закуплены мясные породы коров и племенные овцы, содержание скота осуществляется по новейшим технологиям, в которых упор сделан на органическое животноводство. У ООО «АгриВолга» далеко идущие перспективные планы. Ими с нами делится председатель Совета директоров ООО «АгриВолга» Алексей КОСТИН.

- Алексей Михайлович, ваша компания «АгриВолга» инвестирует в развитие сельского хозяйства в нашем Угличском районе настолько масштабно, что остается только удивляться, почему вы выбрали именно Углич. В чем причина?

- Не стоит удивляться. В Ярославской области действует система оценки комплексной эффективности муниципальных образований, и в соответствии с ней Угличский район является одним из лидеров. Но нам, как компании, работающей в сельском хозяйстве, важнее всего был тот факт, что в районе сохранилась именно эта сфера, что выражается как в доле земли, используемой в сельском хозяйстве, так и в количестве людей, живущих и работающих на селе.

Кроме того, мы занимаемся органическим сельским хозяйством и для того, чтобы производить чистейшую продукцию, не предъявляем очень высокие требования к экологии. Угличский район — экологически чистый, без предприятий, загрязняющих воздушную, водную среду, землю, подходит для этих целей как нельзя лучше. Нужно отдать должное и руководству района. Пока все наши начинания находили понимание и поддержку.

- Важно ли для вас, что Углич - исторический город с богатейшей историей и мощным туристическим потенциалом?

- Напрямую воспользоваться туристической привлекательностью Углича мы, конечно, не можем (смеется). Однако нам кажется очень важным, что город гордится своей историей, в нем сохраняются и реставрируются памятники, поддерживаются и развиваются традиции. Работать в районе, который узнаваем и уважаем многими россиянами, безусловно, проще и приятнее.

- Какие дальнейшие планы по развитию? Может быть, «АгриВолга» планирует инвестировать не только в сельское хозяйство, а в какую-то другую отрасль? Поделитесь, пожалуйста, планами.

- Мы начинаем строительство нескольких предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, в первую очередь мяса и молока. Для высококачественных продуктов, которые будут производиться в Угличском районе, мы специально разработали новую торговую марку «Углече поле» и надеемся, что скоро такие продукты появятся на прилавках и будут по достоинству оценены покупателями.

- Накануне Дня города что бы вы пожелали угличанам?

- Дорогие угличане! От всей души поздравляю вас с днем рождения любимого города! Все, что уже достигнуто и что еще предстоит сделать, просто невозможно без вашей постоянной поддержки, без вашего доверия, без вашего прямого участия, за что хочется сказать вам всем огромное спасибо. Желаю всем вашим семьям здоровья, счастья и благополучия. Пусть сбудутся все ваши мечты, свершатся намеченные планы, и каждый ваш день будет наполнен теплом и радостью!

Беседу вел Алексей СУСЛОВ

Число просмотров: 6264

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=8704

Дата Период
10.08.2011 22:09 // Марина
Как бизнес может быть бескорыстным, если весь его смысл -получение максимальной прибыли!!! )))))
09.08.2011 15:00 // Житель
По видимому мы слишком давно живем в России, чтобы верить в бескорыстный и честный бизнес, да и возможен ли он вообще в нашей бесконечно-конченной стране...
21.07.2011 22:21 // Хряк
видимо этот господин не общался с руководством города. повытрясли бы они из него бабло )))) Кусакин бы откусил...
18.07.2011 15:10 // Марина
Хороший председатель! Я такого же хочу!
16.07.2011 20:46 // Химик
типичная пропаганда

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий