Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2010 г. » Февраль » 2 » В Угличе недобросовестным арендаторам грозит выселение

В Угличе недобросовестным арендаторам грозит выселение

02.02.2010 // Экономика

29 января состоялось первое в текущем году заседание межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины и легализации налоговой базы. Возглавил её работу первый заместитель главы района Борис Калугин.

Члены комиссии обсудили план мероприятий на 2010 год, который предусматривает заслушивание руководителей предприятий и предпринимателей – должников по уплате бюджетообразующих налогов подоходного и единого налога на вмененный доход, а также по аренде муниципального имущества и земельных участков. Другим, не менее важным направлением деятельности станет работа по расширению налогооблагаемой базы района.

Серьёзность стоящих перед комиссией задач подчеркивает и подписанное между администрацией района и департаментом финансов области Соглашение по их взаимодействию в вопросах сокращения объема недоимки по платежам в бюджетную систему Российской Федерации по местным налогам и сборам. Кстати сказать, только долги перед местным бюджетом в части налоговых отчислений на сегодняшний день составляют более 5,3 млн. рублей.

Уже 15 февраля в администрации района, согласно утвержденного графика будут заслушаны: Ярнефтехимстрой, ПМК-16, СПК «Бурмасово, «Воскресенское» и «Нива», рассмотрена возможность поэтапного погашения ими долгов по налогам. Параллельно будут рассматриваться вопросы помощи предприятиям, оказавшимся в трудной ситуации.

Арендаторов муниципальных помещений, систематически игнорирующих выполнение своих финансовых обязательств и отнесённых к числу недобросовестных, ожидает расторжение с ними договоров и передача дел в судебные органы.

Число просмотров: 3758

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6116

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий