Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2010 г. » Ноябрь » 23 » Налоговой службе - 20 лет

Налоговой службе - 20 лет

23.11.2010 // Экономика

В минувшую пятницу в преддверии профессионального праздника и 20-летия федеральной налоговой службы в малом зале Дворца культуры чествовали работников налоговой службы Углича. Поздравить налоговиков с приближающимся юбилеем пришли в тот день не только заместитель главы Угличского муниципального района Борис КАЛУГИН и глава городского поселения Сергей МАКЛАКОВ, но и главы близлежащих муниципальных образований, поскольку межрайонная инспекция налоговой службы № 8 обслуживает также Мышкинский, Брейтовский и Некоузский районы.

- У нас за плечами 20 лет серьезной и кропотливой работы, - обратилась к собравшимся руководитель Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 8 по Ярославской области Наталья ПОНОМАРЕНКО. - С одной стороны, это много, потому что за эти годы сделано колоссальное количество дел, а с другой стороны мало, так как мы еще совсем молодые. Я благодарна всем людям, находящимся сегодня в этом зале, за то, что мы вместе обслуживаем более 90 тысяч населения, 3 тысячи юридических лиц четырех районов области. Мало кто видит, что в нашей работе, на первый взгляд рутинной и неинтересной, за каждой цифрой стоит персона налоговый инспектор. Спасибо вам за ваш труд.

Поздравляя налоговиков, Борис Калугин и Сергей Маклаков отметили важность их работы, от которой зависят формирование бюджета, выполнение программ, наше с вами финансовое благополучие.

- Сотрудники налоговой службы, - продолжил Борис Николаевич, - умные, интеллигентные, красивые люди. Зная Наталью Николаевну лично, я хотел бы поздравить в ее лице всех вас и пожелать мира и благополучия вам и вашим семьям.

Действительно, каждый работник налоговой службы профессионал своего дела. Подтверждением этому стало вручение почетных грамот управления федеральной налоговой службы России по Ярославской области, грамот и благодарственных писем от глав Угличского, Мышкинского, Брейтовского и Некоузского районов, а так же ведомственного знака отличия федеральной налоговой службы «Отличник ФНС России», которого в этом году была удостоена за образцовое выполнение служебных обязанностей, многолетнюю и добросовестную службу начальник отдела выездных проверок Маргарита БАШАЕВА. Маргарита Николаевна работает в Межрайонной инспекции ФНС России № 8 по Ярославской области с момента ее основания, то есть уже 20 лет. Начинала она с простого инспектора, затем была старшим, главным и, наконец, добралась до должности начальника выездных проверок. Несмотря на трудности, работу она свою любит и каждый день с радостью идет в инспекцию, к своим коллегам, которые до сих пор поздравляют ее с присвоенным ей знаком. Кстати, по словам Маргариты Николаевны, в налоговой инспекции, кроме нее, подобную награду имеют всего три человека.

- Вчера в моей жизни произошло еще одно важное событие, - поделилась с нами своими впечатлениями Маргарита Николаевна, - родился первый и, надеюсь, не последний внук. До последнего момента я не знала, что буду удостоена такой высокой награды и безмерно горжусь тем, что мой труд оценили на одном из самых высших уровней. Такое впечатление, что меня удостоили звания героя России, не меньше, - засмеялась Маргарита Башаева.

В тот день сотрудники налоговой инспекции услышали в свой адрес еще много добрых слов, приняли не одно поздравление, не одну награду. Их серые будни трудны, но праздники красочные и запоминающиеся, да и как иначе, ведь в налоговой инспекции работают практически одни женщины - хрупкие, красивые, терпеливые, ответственные, профессиональные.

- Не каждый мужчина выдержит такой напряженный график, - рассказала нам начальник юридического отдела Ирина СЛЕСАРЕНКО, получившая в тот день Почетную грамоту Управления федеральной налоговой службы по Ярославской области, - а женщинам все по плечу: и с бумагами разобраться, и даже в самом рутинном деле плюсы найти, и сделать его интересным. Я, например, в налоговой с 2004 года и горда тем, что работаю здесь. Я от всей души поздравляю работников инспекции с их профессиональным праздником и благодарю за отважный и ответственный труд. Поскольку, как я уже сказала, работают у нас практически одни женщины, то пожелать бы им хотелось самого главного уюта и тепла в доме, семейного благополучия и, конечно же, профессионального роста.

Вера КОНСТАНТИНОВА
Фото Анны ЯСИНСКОЙ
Число просмотров: 4734

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7466

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий