Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2010 г. » Октябрь » 27 » Центр сопровождения поможет малому бизнесу

Центр сопровождения поможет малому бизнесу

27.10.2010 // Экономика

В наше нелегкое время для развития предпринимательских инициатив еще находятся энтузиасты, которых не испугать трудностями и всевозможными преградами. Примером тому является открывшийся на днях Центр сопровождения бизнеса, в котором трудится профессиональная команда во благо развития организаций и предпринимателей города. Сегодня мы ведем беседу с основателем и генеральным директором центра Максимом ГОРОДЕЦКИМ.

– Максим Николаевич, во-первых, хотелось бы поинтересоваться, чем занимается ваша организация, какие услуги и кому она предоставляет.

– Наш центр ориентирован в первую очередь на предприятия и предпринимателей, задействованных в малом бизнесе. Мы предоставляем широкий спектр услуг в области бухгалтерского учета, учета кадров, налоговой, бухгалтерской и иной отчетности, консультируем в области налогообложения, оказываем правовую поддержку. Для физических лиц у нас существуют услуги по заполнению налоговых деклараций и помощь в сборе и заполнении документации для предоставления социального налогового вычета. Оказываем услуги по государственной регистрации организации и индивидуальных предпринимателей, создаем фирмы «под ключ».

– Как пришла идея создания подобного центра и почему Вы считаете его существование необходимым в нашем городе?

– Дело в том, что мне не понаслышке известно, с какими трудностями сталкиваются наши предприниматели. Вместо того чтобы сосредоточиться на своей основной деятельности, они неизбежно сталкиваются с тонкостями и премудростями нашего емкого и временами противоречивого законодательства. Не все в наше время могут позволить себе компетентных специалистов в области бухгалтерского учета, а собственного юриста, по известным причинам, и подавно. Нужно признать, что данный факт неизбежно ведет к нарушениям в составлении отчетности и ведении бухгалтерского учета, а как следствие – к проблемам с контролирующими органами. Именно по этой причине и пришла идея создания центра, в котором будут работать опытные специалисты и профессионалы своего дела.

– Какие преимущества имеют ваши клиенты?

– Существует ряд важнейших преимуществ. Во-первых, наши клиенты оплачивают услуги в зависимости от объема работ, а это экономит, прежде всего, их деньги. К примеру, организация или предприниматель с относительно небольшими оборотами и объемами первичной документации, содержа в штате своего бухгалтера, будут вынуждены ежемесячно платить ему немаленькую зарплату, а это, по меньшей мере, нерационально. Во-вторых, обращаясь в наш центр, клиент заведомо уберегает себя от встречи с непрофессионализмом, что избавляет его от поиска компетентного специалиста. В-третьих, мы предлагаем широкий спектр услуг в сфере своей деятельности по адекватным расценкам.

– Каковы ваши дальнейшие планы и перспективы?

– Мы придерживаемся концепции современных технологий, поэтому стараемся идти в ногу со временем. На данный момент ведутся работы по подключению автоматизированной системы передачи отчетности по электронным каналам связи, что очень удобно как для наших клиентов, так и для контролирующих органов. Также планируем со временем расширять ассортимент услуг. В общем, у нас далеко идущие планы.

Куда обращаться?

Адрес: пл. Пушкина, д. 4, 2 этаж, офис 5.
С понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.
Обращайтесь, и вы поймете, что с нами сотрудничать комфортно и выгодно!

Беседу вел Николай МИХАЙЛОВ

Число просмотров: 4719

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7317

Дата Период
10.11.2010 09:56 // Администратор
К сожалению, комментаторы перешли, что называется, " на личности". Тема закрыта.
10.11.2010 09:34 // Олег
Уважаемые админы! Забаньте, пожалуйста, этого петуха из курятника ДЕБИЛОНИКСА! Загадил, урод, весь угличский сайт и форум!
10.11.2010 09:33 // Начальник пресс службы-официальный представитель ЦСБ на Uglich.ru
Ребят, что у вас с головой???
Еще раз повторяю (ПОСЛЕДНИЙ). Деятельность ЦСБ ведется в полном соответствии с Российским законодательством!


Да, в России, похоже, так две беды и остались....
09.11.2010 20:02 // NicS
09/11/2010 Олег:
Простите , а Вы из нашего курятника ? " У вас в Угличе", я думаю тут варягам делать нечего - сами разберемся .
09.11.2010 19:51 // Пользователь со стажем
Устроили тут - курятник! )))
09.11.2010 19:14 // Олег
Ну, блин, почему у вас в Угличе всё через одно место?
Задумали ребята бизнес, хороший он плохой ли, дорогой он у них или нет, они же не воровать и грабить на большую дорогу вышли!
Они хотят вести обыкновенный цивилизованный бизнес, как можно на людей набрасываться за это?
Может эта злоба оттого, что сами критики ничего создать не могут? Ну, кроме как обгадить тех, кто реально желает что-то делать и не смотря ни на что работает?
При таком подходе к предпринимателям, так и будите в ж...пе сидеть в своем Угличе!
09.11.2010 18:17 // NbcS:
09/11/2010 Начальник пресс службы-официальный представитель ЦСБ на Uglich.ru:
А может не стоит ссылаться на вики или сначала самому прочесть ссылку ?
Вы видимо тоже из сельхозакадемии и разницы между регулятором и редуктором для вас нет ??
09.11.2010 13:35 // Николай
что-то сомнительно что ЦСБ ведут свою работу в полном соответствии 152-ФЗ )))
09.11.2010 13:04 // для пресс секретаря
Последовательность действий при выполнении требований законодательства по обработке персональных данных:

1) Уведомление в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных с использованием средств автоматизации;
2) Предпроектное обследование информационной системы - сбор исходных данных;
3) Классификация системы обработки персональных данных;
4) Построение частной модели угроз с целью определения их актуальности для информационной системы;
5) Разработка частного технического задания на систему защиты персональных данных;
6) Проектирование системы защиты персональных данных;
7) Реализация и внедрение системы защиты персональных данных;
8) Выполнение требований по инженерной защите помещений, требований по пожарной безопасности, охране, электропитанию и заземлению, санитарных и экологических требований;
9) Аттестация (сертификация) по требованиям безопасности информации;
10) Повышение квалификации сотрудников в области защиты персональных данных;
11) Сопровождение (аутсорсинг) системы защиты персональных данных.
09.11.2010 12:54 // Админ
специально ещё раз для вас пресс секретарь ispdn(dot)ru/law/
09.11.2010 12:51 // Админ
ДА, ведем речь о законе, но не одним законом едина защита персональных данных. 152-Фз это начало начал. Вы даже уведомления не подавали, хотя должны были это написать в самом начале! Удачи вам.


Вы меня первого оскорбили и я вам отплатил той же монетой.
p.s." деятельность ЦСБ ведется в полном соответствии с этим законом" я обязательно вашу цитату сохраню. Спасибо.
09.11.2010 12:19 // Начальник пресс службы-официальный представитель ЦСБ на Uglich.ru
Некоему субъекту под ником "админ"
Указы?Вы в своем уме?Мы же о ЗАКОНЕ речь ведем..или Вы не видите разницу...тогда нам тем более не о чем разговаривать.

Оппонент переходит на оскорбления?..ну чтож, быстро Вы оголили свою слабость...
За сим откланялся, более прошу не беспокоить!
09.11.2010 12:00 // админ
вы хоть прочитали все указы, пресс-папье-маше-секретарь??
не смеши меня, он невыполним, к идеалу можно только приблизиться!

ispdn(dot)ru/law/748/#text


09.11.2010 11:51 // Начальник пресс службы-официальный представитель ЦСБ на Uglich.ru
Тут нЕкто помянул пресловутый 152-ФЗ, с абсолютной ответственностью заявляю- деятельность ЦСБ ведется в полном соответствии с этим законом, а вот, что касается регуляторов...хм.обратимся к википедии(Регулятор — техническое устройство, предназначенное для снижения давления газа, поступающего из баллона до величин, позволяющих осуществлять дыхание без каких-либо вредных последствий, а также для подачи газа для вдоха и отведение продуктов выдоха.
)
нет, зря вменяете...это точно не требуется для деятельности ЦСБ..это для дайверов, скорее
09.11.2010 11:15 // Федя
Уважаемые !!! Речь идет о БУХУЧЕТЕ в организациях и предприятиях, а не об ПЕЧАТИ ФОРМ И ИХ СДАЧИ в ГНИ, ПФ, ФСС !!! Для этой работы жалко бумаги и тонара и она оказывается стоит 50 рублей с листа + стоимость дискеты или 2000 рублей для SBIS (электронка ).
09.11.2010 11:03 // для Федеральной Налоговой Службы РФ
бесполезно
09.11.2010 10:46 // для Федеральной Налоговой Службы РФ
Вы ещё 152 ФЗ и регуляторы заставьте "Центр сопровождения бизнеса" соблюсти при "сопровождении", раздули из ничего, идите лесом!

я сам быстрее сделаю, правильно Елена говорит. Идите Н..й
09.11.2010 10:20 // из Федеральной Налоговой Службы РФ
Уважаемая Елена, организации-плательщики ЕНВД-обязаны вести бухгалтерский учет в общеустановленном порядке(Федеральный закон от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете")
На это указывает и Минфин России в Письмах от 09.02.2007 N 03-11-04/3/42, от 08.11.2006 N 03-11-04/3/458.

...получается Вы попадаете в сферу наших интересов..так что мы идем к вам!
08.11.2010 21:30 // Елена
Ого, сколько тут народу-то набежало! Лично я в БСБ делаю и вмененку, и соцстрах, и пенсионный. Раз в квартал примерно 500 рублей. и все. А что еще нужно от бухгалтера вмененщику?
Федя из..., "бухгалтер для вмененки" от 500 рублей в месяц? Это где? В ЦСБ? Круто ! Конечно, может быть какая-то камеральная проверка и затребуют кучу документов - типа приказов, табелей, штатных расписаний и тд... Сядем и за вечер всей семьей нарисуем. Зато денег сколько сэкономим. Но мне кажется, что и в БСБ ведут всю бухгалтерию, если нужно. А вообще, всем ИПэшникам советую: возьмите программы в ПФ и в налоговой и делайте сами. Я прошлый квартал весь сама сделала. Ничего страшного. Правда, на первый раз ушел целый день. Но, опять же, экономия, да и мозги не застаиваются.
08.11.2010 15:18 // Федя из...
Ув."Гл.бухгалтер", а услуги и тарифы-то откуда Вам известны??? Услуги: "бухгалтер для вмененки" - от 500руб. в месяц; "бухгалтер УСН" - от4000 руб.в месяц ( зависит от объема информации); "бухгалтер для Вашего магазина" (учет товара и выручки по номенклатуре, поставщикам, отделам, секциям магазина, дебиторы-кредиторы, кассовая книга, платежные документы по всем операциям, проведение ревизий, все документы по кадрам, заработная плата учет и отчетность, налоговая отчетность) - от 5000 руб.в месяц; + охрана труда, договорные отношения, юридические консультации, юридичесое сопровождение сделок и многое другое. Всё это функции ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА ( за исключением ЮР. ОТ). А если главный бухгалтер только сдает отчеты в ГНИ, ПФ, ФСС, то место ему именно в БСБ.
08.11.2010 15:04 // Георгий
ФСБ, правильно!!! Дело не в названии, а в сути. Нельзя называть "сопровождением" констатацию факта по предоставленным заказчиком данным с последующим исполнением курьерских услуг. А где же оказание именно БУХГАЛТЕРСКИХ услуг??? Вместо сопровождения клиента ему дают в руки бумажку с его же данными, а не сопровождают, помогая в пути. С уважением ко всем, Георгий Константинович, но не Жуков.
08.11.2010 14:30 // Федеральная Служба Безопасности
С огнем играетесь, товарищи...БСБ, в свою очередь, слизали название у ФСБ.
05.11.2010 19:33 // Гл бухгалтер
Слизали не только идейку, но и тарифы у БСБ, и практически название "ЦСБ". Сама работаю с БСБ несколько лет.
04.11.2010 20:30 // Александр
Сынок и отец в бизнесе. ужасает! Юрист-вечный кандидат в МЭРЫ и Бухгалтер-налоговик из сельхозки... шикарный тандем..
а теперь по доброму: удачи. надеюсь все получится..
03.11.2010 09:41 // Ольга
Наконец-то цивилизация дошла до нашего города. Ребята, это здорово - вместо бухгалтера, экономиста, финансиста, юриста, кадровика, специалиста по охране труда, делопроизводителя - договор с фирмой, которая все это сделает за них. Это перспективное направление и широко распространено в ряде регионов. Вам бы еще начать сотрудничество с указанной Еленой фирмой для распечатки наработанной Вами документации с целью экономии расходных материалов ( бумага, заправка картриджей, эл.энергия и т.п.). Желаю удачи !
03.11.2010 09:32 // Из сельхозакадемии
Дима, приходи к нам, очень будем рады пообщаться с супер образованным экономистом-"коллегой". Жив всё-таки принцип - "мы не читали книг этого писателя, но он все равно плохой". С уважением, экономисты из сельхозакадемии.
02.11.2010 21:44 // Дима
"...будут работать опытные специалисты и профессионалы своего дела". Ну насмешили, чес. слово. И когда это в сельхозакадемиях экономике хорошо учить стали? С такими профессионалами и врагов не надо - уничтожат любой бизнес своей некомпетентностью.
02.11.2010 10:22 // Георгий
Уважаемая Елена ! Вы восхищаетесь ТИПОГРАФСКИМИ, а не БУХГАЛТЕРСКИМИ услугами. Для этого не обязательно использовать "нормальных ... бухгалтеров". Любой пользователь компьютера в состоянии "за толику малую" по имеющейся у него программе распечатать предоставленные Вами ему данные по определенной, заложенной в программе форме. Вы попробуйте получить у полюбившейся Вам фирмы полный перечень услуг по бухгалтерскому и налоговому учету, заменяющий Вашего бухгалтера с гарантией соответствия его (учета) всем требованиям законов и положений. А ведь именно этим ребята и занялись, что впервые в нашем городе. А стоимость их услуг (ежемесячно) более чем в два раза ниже фонда заработной платы бухгалтера. Просто прежде чем голословно заявлять, советую Вам сначала разобраться с сутью вопроса, а не руководствоваться названием фирмы.
01.11.2010 19:25 // Максим
Елена, идея заключается в создании именно ЦЕНТРА с широчайшим перечнем услуг, в отличие от "Бухгалтерского сопровождения бизнеса", которые сосредоточены на составлении отчетности. Врятли вам помогут там подготовить пакет документов по охране труда и противопожарной безопасности, или, к примеру, предложить представительство в арбитражном или гражданском суде...

Слизали идею? Упаси Господь, пока у самого с фантазией в порядке))
31.10.2010 15:22 // Галина
Я поддерживаю эту инициативу. Чем больше будет организаций на этом рынке услуг, тем самым они будут стремиться к наиболее качественному предоставлению услуг и по более низким ценам. Будет поддерживаться конкурентная среда.
29.10.2010 17:30 // Елена
Странно как-то писать об этом как о чем-то диковинном... Давным-давно в Угличе уже существует организация под названием "Бухгалтерское сопровождение бизнеса". И нормальнрые там бухгалтера работают. Пользуюсь их услугами уже года 3, может, больше. Так что ничего нового и сверхъестественного вы, ребята, не придумали. А, можно даже сказать, слизали идейку-то.