Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2009 г. » Сентябрь » 8 » О порядке проведения реструктуризации задолженности организаций и индивидуальных предпринимателей перед областным бюджетом

О порядке проведения реструктуризации задолженности организаций и индивидуальных предпринимателей перед областным бюджетом

08.09.2009 // Экономика

Постановлением Правительства Ярославской области от 27.07.2009 № 795-п внесены изменения в Постановление Правительства Ярославской области от 11.03.2009 года № 179-п «Об утверждении Порядка проведения реструктуризации задолженности организаций и индивидуальных предпринимателей».

В целях стабилизации финансового положения предприятий (организаций) и индивидуальных предпринимателей области, а также урегулирования просроченной задолженности по налогам, начисленным пеням и штрафам перед областным бюджетом, данным Постановлением Правительства Ярославской области утверждены порядок, сроки и условия реструктуризации задолженности, списания пеней и штрафов, а также категории налогоплательщиков, в отношении задолженности которых осуществляется реструктуризация.

Реструктуризация задолженности производится:

- в части задолженности по налогам - путем поэтапного погашения задолженности, исчисленной по состоянию на 1.04.2009, но не более размера задолженности по налогам в областной бюджет по состоянию на 1-е число месяца, в котором подано заявление о предоставлении права на реструктуризацию налоговых платежей;

- в части погашения задолженности по начисленным пеням и штрафам - путем поэтапного погашения задолженности, исчисленной по данным учета налогового органа на дату подачи заявления.

Реструктуризации не подлежит задолженность стратегических организаций оборонно-промышленного комплекса, для которых предусмотрено выделение субсидий из федерального бюджета с целью предупреждения банкротства в соответствии с федеральным законодательством, а также задолженность организаций и индивидуальных предпринимателей по налогу на доходы физических лиц, начисленным пеням и штрафам по данному налогу.

Решение о реструктуризации задолженности принимается постановлением Правительства Ярославской области в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, подавших заявление до 1.10.2009, при условии полного внесения с 1.04.2009 до первого числа месяца, в котором подано заявление, текущих налоговых платежей в сумме, равной налогам, начисленной за тот же период в областной бюджет. С даты вступления указанного постановления Правительства Ярославской области в законную силу в отношении организации, индивидуального предпринимателя прекращается начисление пеней на реструктурированную задолженность и применение мер принудительного взыскания указанной задолженности.

В соответствии с п. 7 Порядка при досрочном погашении налогоплательщиками реструктурированной задолженности по региональным налогам Правительство Ярославской области, на основании информации налоговых органов, принимает решение о списании суммы задолженности по пеням и штрафам, начисленным на реструктурированную задолженность по налогам в областной бюджет на дату подачи заявления.

Ознакомиться с полным текстом данного документа можно в налоговой инспекции в залах приема налогоплательщиков.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России № 8 по Ярославской области

Число просмотров: 4894

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5494

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий