Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Областной целевой программой развития субъектов малого и среднего предпринимательства Ярославской области на 2009 год предусмотрена новая форма поддержки – предоставление стартовых грантов на создание собственного дела.
Cогласно концепции областной целевой программы развития малого и среднего бизнеса на 2010-2012 годы, утвержденной региональным правительством, за три года из областного бюджета предполагается выделить 310 млн рублей.
В рамках целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Ярославской области на 2008-2009 годы проводятся мероприятия по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.
Общий объем иностранных инвестиций, поступивших в нефинансовый сектор экономики Ярославской области, в январе-июне 2009 года составил $83 млн 975,4 тыс., говорится в сообщении на сайте Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области.
Семинар готовится для представителей малого и среднего бизнеса. Желающие могут направить актуальные вопросы для обсуждения и заявить о своём участии в семинаре.
По телевизору, да и в центральных СМИ, то и дело говорят о том, что мировой финансовый кризис больно ударил по строительной сфере. После разговора с начальником Управления строительства и инвестиций Администрации района Любовью МАРАКУШИНОЙ осталось уверенность в том, что хоть строители и испытывают вполне понятные для сегодняшнего времени трудности, но меньше строить в Угличе не стали.
Из Ярославской области увозят овец, и делают успешный бизнес в Пермском крае. Там от безработицы не унывают, а наоборот действуют. Федеральные деньги предпочитают вкладывать в сельское хозяйство. И получается.
По сравнению с прошлым 2008 годом аж в полтора раза. Почти 6 тысяч человек задекларировали доходы более 1 миллиона рублей - об этом сообщает Управление федеральной службы по налогам и сборам.
Управление ФАС по Ярославской области провело мониторинг цен на сто наиболее востребованных населением препаратов. Проверялось соблюдение аптеками предельно допустимых розничных надбавок, установленных в Ярославской области на уровне 25 %
В июле 2009 года сводный индекс потребительских цен составил по отношению к предыдущему месяцу 99,7%, в том числе на продовольственные товары – 100,3%, непродовольственные – 97,9%, платные услуги населению – 102,5%.
Численность безработных официально зарегистрированных в государственной службе занятости составила на 1 июля 2009 года 25,5 тысячи человек против 12,6 тысячи человек на 1 января 2009 года.
Утвержден порядок проведения реструктуризации задолженности организаций и индивидуальных предпринимателей по налогам, а также по начисленным пеням и штрафам перед бюджетом Угличского муниципального района
Ярославская область попала в пятерку лучших регионов по развитию малого бизнеса. Рейтинг опубликовал Московский институт системных исследований проблем предпринимательства
Ярославльстат обнародовал данные по ценам за прошедшую неделю.
По сравнению с началом года упали объемы розничной торговли: если на 1 января в области официально действовали 43 рынка, то теперь их на пять меньше из-за закрытия или переоборудования
Ярославль занимает 15-е место среди тридцати российских городов, которые журнал «Форбс» назвал самыми подходящими для ведения бизнеса
Ярославская область вошла в десятку регионов с наиболее активным темпом роста безработицы. Сегодня насчитывается более 29 тысяч нетрудоустроенных граждан.
Два жителя города и один селянин, стоявшие на бирже труда несколько месяцев, так заинтересовали центр занятости своей идеей, что им никто не посмел отказать в материальной помощи. Пчеловодство, овощеводство и ремонт обуви - такие направления выбрали первые антикризисные предприниматели в Угличе.
24 июня открывается Третий Ярославский Межрегиональный кооперационный Форум. Цель данного мероприятия — удовлетворение спроса и предложения продукции предприятий-заказчиков путем размещения изготовления комплектующих на конкурсной основе квалификационного отбора ряда поставщиков комплектующих, повышение загрузки технологических мощностей, оживление сбыта.
По состоянию на 1 июня 2009 года просроченную задолженность по заработной плате имели 31 организация добывающих, обрабатывающих производств и организаций, осуществляющих производство и распределение электроэнергии, газа и воды, две из которых – в процессе конкурсного производства.
Согласно оперативным данным по регистрации граждан, ищущих работу, и содействию их занятости по Ярославской области начала года по 01 июня 2009 года численность граждан, получивших услуги в службе занятости, составила 206 929 человек.
В пятницу 28 мая первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк и Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве регионов на 2009 - 2011 годы. Ранее Москва и регион руководствовались соглашением 2006 года.