Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2009 г. » Май » 7 » Руководство угличских предприятий не теряет оптимизма

Руководство угличских предприятий не теряет оптимизма

07.05.2009 // Экономика

В администрации района на заседании антикризисной комиссии под председательством первого заместителя главы района Бориса Калугина заслушали руководителей нескольких городских предприятий из восьми, перешедших на неполную рабочую неделю. Среди них самые крупные Угличречпорт, где занято 200 человек, и «Техносила» - 150 чел.

Ситуация на предприятиях в основном стандартная и назвать её критической нельзя. Везде наблюдается сокращение объёмов производства из-за упавшего спроса на продукцию. Попытки перепрофилирования идут сложно – нет возможности получить недорогой кредит, да и рынок сбыта постоянно меняется. Правда, и в этих условиях руководство большинства предприятий не теряет оптимизма и надеется в ближайшее время улучшить положение дел. Так группа «дочек» Угличмаша уже реализовала в этом году 65 кранов и получила новый заказ из Таджикистана. Теперь им остаётся рассчитаться с долгами по зарплате и налогам и пополнить свой задел материалов для дальнейшего производства. Исполняющий обязанности директора «Угличмаш» поделился с членами комиссии планами о совместном проекте с одной из японских фирм по разработке и выпуску двух видов металлоконструкций.

Сергей Ярышев («Техносила») объяснил возникшие трудности тем, что госкомпании своевременно не расплачиваются за свои заказы. Посетовал он и на отсутствие реальной поддержки производителям со стороны государства. На что заместитель главы по социальной политике Людмила Ушакова сразу напомнила руководителям о возможности за счет государственных средств организовать временные рабочие места, провести переобучение работников, взять на стажировку выпускников учреждений профессионального образования. Также она обратила их внимание на то, что некоторые крупные предприятия, при наличии усилий с их стороны, могут рассчитывать на получение чуть ли не бесплатных путёвок для летнего отдыха детей своих сотрудников через Фонд социального страхования.

Борис Калугин пригласил присутствующих руководителей предприятий на обсуждение муниципальной Программы поддержки малого и среднего бизнеса.

Число просмотров: 5074

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5043

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий