Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Среди них предприятия группы «Угличмаш» и Ювелирный завод «Чайка».
По данным Росстата, средняя цена за неделю по России понизилась на 4 копейки и составила 17 рублей 83 копейки за литр. Самое существенное снижение цен ведомство зафиксировало в Ярославской области. Больше всего в регионе – на целых три процента – упала стоимость 80-го.
Объемы производства в Ярославской области сократились уже на 20%. В первом квартале этого года поступления налога на прибыль сократились на 19,7%, поступления налога на доходы физических лиц - на 8,3 %. Покрыть дефицит бюджета правительство области намерено за счет льготных кредитов.
В соответствии с Постановлением Правительства Северный банк Сбербанка России приступил к кредитованию в рамках программы поддержки отечественного автопрома.
В рамках VII международного молочного форума, проходившего в марте в Москве, впервые был открыт салон сыра, президентом которого стала угличанка - директор Угличского научно-производственного центра молочной промышленности, кандидат технических наук Ирина ШЕРГИНА.
17 апреля в зале администрации Угличского района под председательством Александра КУСАКИНА состоялось заседание угличского Координационного совета по малому и среднему предпринимательству. В его работе приняли участие: глава УМР Элеонора ШЕРЕМЕТЬЕВА, председатель областного Координационного совета по малому и среднему бизнесу, депутат Думы Ярославской области Александр КУЧМЕНКО, заместитель председателя Департамента промышленности, предпринимательской деятельности и транспорта Ярославской области Александр РЯБУХИН и угличские предприниматели.
В правительстве Ярославской области обсудили концепцию и этапы создания лакокрасочного промышленного кластера в регионе. На встречу были приглашены основные участники рынка и возможные инвесторы нового проекта.
16 предприятий в Ярославской области работают неполную неделю или неполный рабочий день. Сегодня об этом сказал губернатор. Объем производства в регионе по сравнению с прошлым годом уменьшился на 20 процентов. Больше всех пострадала металлообработка и машиностроение.
Ярославский областной бюджет придётся сокращать. Весть, которую сообщил губернатор области Сергей Вахруков, едва ли можно назвать сенсационной. На фоне экономического спада налоговые поступления тоже стали убывать. Глава региона заверил: социальные программы урезанию не подлежат.
Департамент промышленности, предпринимательской деятельности и транспорта Ярославской области совместно с Администрацией Угличского муниципального района провели круглый стол на тему: «Формы и виды государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ярославской области».
Правительство РФ приняло постановления о внесении изменений в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям, а также в постановление Правительства РФ №109
Горячий спор по этому вопросу разгорелся на заседании муниципалитета. Один из народных избранников предложил отказаться от ряда проектов в пользу социальных нужд ярославцев – строительства садиков, ремонта дорог, модернизации ЖКХ.
7 апреля Департамент промышленности, предпринимательской деятельности и транспорта Ярославской области совместно с Администрацией Угличского района организуют для представителей малого и среднего бизнеса круглый стол на тему «Формы и виды государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ярославской области».
За что переплачивают ярославские покупатели, отправляясь за покупками в магазин? Оказывается, в себестоимость товаров включаются расходы на "входные бонусы" в сетевые магазины и другие наценки, обременяющие местных товаропроизводителей.
О сложной обстановке на рынке труда в Ярославской области сообщается в докладе Минрегионразвития о социально-экономическом положении страны за 2008 год. В список регионов, где рынок труда подвержен максимальным рискам, вместе с Ярославской попали ещё восемь областей
Ярославские должники теряют право на выезд
В Ярославской области более 4,5 тысяч миллионеров, почти столько же мультимиллионеров и четыре миллиардера. Претензий к ним налоговые органы не имеют, в отличии от тех, кто пользуется, практикует зарплаты в конвертах.
В первую очередь речь идет о появлении автозаправочных станций. Наладить сеть розничной продажи "Татнефть" собирается в 2010 году, запланировано строительство 30 АЗС.
Отделение Пенсионного фонда Ярославской области вручило долгожданные документы первой семье. Из 700 человек, которые обратились за консультацией, половина будет иметь возможность погасить ипотечные кредиты и проценты по ним средствами материнского семейного капитала.
Общая задолженность по выплате заработной платы в Ярославской области, по данным госстатистики, на 1 февраля составляла почти 112 млн. рублей, сообщил прокурор региона Алексей Алексеев во вторник на пресс-конференции в ярославском пресс-центре "Интерфакса".
Заместитель главы Угличского района Алексей Ясинский посетил угличские предприятия и обсудил с руководителями перспективы работы в условиях кризиса.