Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2009 г. » Апрель » 27 » Северный банк провел семинар для автосалонов-партнеров по вопросам льготного кредитования

Северный банк провел семинар для автосалонов-партнеров по вопросам льготного кредитования

27.04.2009 // Экономика

В соответствии с Постановлением Правительства Северный банк Сбербанка России приступил к кредитованию в рамках программы поддержки отечественного автопрома.

Как сообщила в пятницу начальник сектора общественных связей Северного банка Сбербанка России Ольга Мокрова, несмотря на то, что программа льготного кредитования на покупку отечественных автомобилей начала действовать недавно, Северным банком Сбербанка России на сегодняшний день принято 232 заявки на сумму более 46 млн. рублей и уже выдано 36 кредитов на сумму более 7 млн. рублей.

А три дня назад, 21 апреля 2009 года Северный банк Сбербанка России провел семинар на тему «Кредитование в рамках Правительственной программы субсидирования процентных ставок по Автокредитам».

В семинаре приняли участие 17 представителей из 13 автосалонов-партнеров банка города Ярославля, которые занимаются реализацией автомобилей, входящих в утвержденный Правительством перечень транспортных средств, подпадающих под субсидирование процентной ставки.

В качестве экспертов на семинаре выступали сотрудник Управления кредитования частных клиентов Северного банка Ольга Никифорова и руководитель центра автокредитования Городского ОСБ № 17 Сбербанка России Владимир Жечев.

В кругу обсуждаемых вопросов рассмотрены особенности реализации Правительственной программы субсидирования процентных ставок по автокредитам. В ходе семинара определены пути взаимодействия банка и автосалонов с целью предоставления клиентам полной информации по Правительственной программе и упрощения процедуры оформления автокредита.

Такой формат работы с партнерами для Северного банка не новый: Управление кредитования частных клиентов регулярно проводит семинары, специально обучает и сертифицирует автосалоны-партнеры банка по автокредитованию.

Сегодня банком заключены договоры о сотрудничестве более чем с 380 автосалонами. Взаимовыгодное партнерство помогло банку достичь отличных показателей по предоставлению населению автокредитов.

Так, в 2008 Северным банком выдано более 11600 автокредитов, кредитный портфель на конец прошлого года составил более 6 млрд. рублей.

По мнению всех участников семинара, сотрудничество Северного банка и автосалонов будет способствовать успешной реализации Правительственной программы и позволит даже в условиях финансового кризиса увеличить число счастливых автовладельцев.

Число просмотров: 4613

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5014

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий