Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2009 г. » Февраль » 6 » На ряде предприятий Углича – стабильная обстановка

На ряде предприятий Углича – стабильная обстановка

06.02.2009 // Экономика

Заместитель главы Угличского района Алексей Ясинский посетил угличские предприятия и обсудил с руководителями перспективы работы в условиях кризиса.

- Как я могу судить, сейчас на предприятиях Углича царит вполне рабочая атмосфера, — рассказал Алексей Ясинский корреспонденту «Угличской газеты».. - Конечно, есть проблемные предприятия, а есть и такие, которые даже в сегодняшних непростых условиях стабильно работают. К примеру, Экспериментальный машиностроительный завод ВНИИМСа не только работает по текущим контрактам, но и готовится расширить производство, заключить новое долгосрочное сотрудничество. Неплохо начали год и работники самого института. Устойчиво работает биофабрика. Несколько хуже ситуация на сыродельном заводе, связано это со многими причинами: снижением покупательской способности населения и импортом дешевого некачественного сыра из стран СНГ. Затрудняется сбыт продукции, и, как следствие, меньше становится средств у самого предприятия.

Сложная обстановка сейчас на «Угличмаше» и некоторых предприятиях промышленной площадки бывшего часового завода «Чайка». Руководитель еще одного проблемного предприятия, «Берсони», считает, что нижнюю точку падения здесь уже прошли. Стоит отметить, что проблемы начали ощущать задолго до кризиса.

Непростая ситуация на Угличском экспериментальном ремотно-механическом заводе. Но здесь нужно положиться на директора Вячеслава Сухомлинова, которому по силам вытащить предприятие из любого кризиса.

- Если все проанализировать, то можно говорить о том, что всемирный кризис, безусловно, отразился на угличских предприятиях, — считает Алексей Ясинский. – Но у нас достаточно профессиональных руководителей, фактически – антикризисных управленцев, которые способны работать в самых сложных условиях: Сергей Ярышев, Алексей Пшеницын, Олег Смагин, Борис Короленко, Юрий Свириденко и многие, многие другие. На предприятиях промышленности сформировались замечательные трудовые коллективы, здесь работают настоящие профессионалы, мастера своего дела. Сегодня главная задача для каждого руководителя - не просто пережить нынешнее смутное время, но и сохранить трудовые коллективы предприятий.

Число просмотров: 5001

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4746

Дата Период
14.02.2009 10:19 // iq
БЕРСОНИ???КАК Я ЗНАЮ Н А БЕРСОНЕ ЗАДЕРЖКИ ИДУТ УЖУ ГОДА 3 И ПЛАТЯТ ПО 1ТЫС РУБЛЕЙ!!!ТАК ЧЧЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ТОМ КРИЗИС УЖЕ 3 ГОДА??
08.02.2009 09:04 // Александр
"стабильная обстановка" ... на предприятиях и до кризиса была была такой же, только сейчас на кризис списывают. .... .Нормальных руководителей ставитЬ надо на предприятия!!! ЧТО их мало??
06.02.2009 21:45 // Сергей И.
"Угличанину" . Троечники обладают особой универсальностью, особенно в административном управлении.
06.02.2009 21:40 // Сергей И.
Прочитал статью и понял, что руководители и заместители проблем экономики не знают. К примеру: для чего расширять производство? Что бы кредитов побольше набрать и обанкротиться.?
06.02.2009 21:08 // Дима
На ряде предприятий Углича – стабильная обстановка = кое где еще работают, а в остальном труба
06.02.2009 21:07 // Угличанин
....Но у нас достаточно профессиональных руководителей, фактически – антикризисных управленцев, которые способны работать в самых сложных условиях: Сергей Ярышев, Алексей Пшеницын, Олег Смагин, Борис Короленко, Юрий Свириденко и многие, многие другие...Особенно смешно это слышать от человека который и институт то с трудом на трояки закончил...

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий