Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2009 г. » Июнь » 23 » Cостоится III Ярославский Межрегиональный кооперационный Форум

Cостоится III Ярославский Межрегиональный кооперационный Форум

23.06.2009 // Экономика

24 июня открывается Третий Ярославский Межрегиональный кооперационный Форум. Первые два Форума проходили в Ярославле в 2005 и 2007 годах.

Организаторами мероприятия выступают Ярославская торгово-промышленная палата и Межрегиональный центр субконтрактации (г. Москва), при поддержке Департамента промышленности, предпринимательской деятельности и транспорта Ярославской области и Департамента поддержки и развития малого предпринимательства в г. Москве.

Цель данного мероприятия — удовлетворение спроса и предложения продукции предприятий-заказчиков путем размещения изготовления комплектующих на конкурсной основе квалификационного отбора ряда поставщиков комплектующих, повышение загрузки технологических мощностей, оживление сбыта. Мероприятие направлено на смягчение последствий кризиса в обрабатывающей промышленности, в том числе для малых и средних предприятий. Основные заказчики на мероприятии - предприятия Ярославской области (7 из 12-ти).

Как сообщила в понедельник ЯРНОВОСТЯМ пресс-секретарь ЯрТПП Елена Хвалова, в рамках работы Форума пройдут : «Биржа субконтрактов», «Презентационная площадка», выставка производственных возможностей предприятий России, ближнего и дальнего зарубежья, семинары, бизнес-встречи по вопросам расширения сферы деятельности и снижения себестоимости продукции.

«Биржа субконтрактов» представляет собой серию подготовленных переговоров уполномоченных представителей предприятия - Заказчика с потенциальными Поставщиками, по вопросам изготовления и поставки изделий, узлов, комплектующих по техническому заданию Заказчика. На Бирже будут представлены крупные заказы на производство комплектующих, узлов и осуществление производственных процессов по направлениям: литье черное, цветное; кузнечно — прессовые операции; механоообработка, обработка листа; производство электронных компонентов и изделий; производство резинотехнической продукции; производство изделий из пластмассы и другие. «Бирже субконтрактов» предшествует квалификационный отбор Поставщиков. На основании результатов отбора Заказчики формируют список Поставщиков и очередность переговоров, которые ведутся напрямую «Заказчик-Поставщик», без посредников. Благодаря предварительному ознакомлению поставщиков с основными требованиями к заказам , обсуждение вопросов размещения заказов проходит предметно и результативно.

Для Заказчиков участие в «Бирже субконтрактов» позволяет: сэкономить время на поиск поставщиков – субконтракторов, выбрать лучшие предложения по цене, уменьшить риски и найти наиболее подготовленных поставщиков. Для Поставщиков «Биржа субконтрактов» - это возможность получить новые крупные заказы для загрузки производства.

На 22 июня в «Бирже субконтрактов» участвуют 12 предприятий (дополнительно вне конкурса выставлены заказы ОАО Мотордеталь (Кострома) и ОАО "Ярославский радиозавод"). Из них 7 ярославских (ОАО "Автодизель" (новый завод), Дизель-МТС (по заказам ОАО "Автодизель), ГМЗ "Агат", ОАО "Русская механика", ОАО "Элдин", Рыбинский завод приборостроения, НПО Сатурн), 2 предприятия из Москвы (ООО "Лодочные моторы" и ООО "Роберт Бош"), завод "Бакаут" (Великий Новгород), ОАО "Электроаппарат" (Курск), ИнтерПРОК (Тула)

Число заявленных исполнителей - 140 компании (25 регионов России(из них 17 предприятий из Ярославской области - Углича, Рыбинска, Ярославля), 3 компании Украины и 2 компании Республики Беларусь).

Число просмотров: 5456

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5178

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий