Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2009 г. » Июнь » 16 » В Ярославской области на начало месяца долги по зарплате на крупных предприятиях составили почти 93 млн. рублей

В Ярославской области на начало месяца долги по зарплате на крупных предприятиях составили почти 93 млн. рублей

16.06.2009 // Экономика

По состоянию на 1 июня 2009 года просроченную задолженность по заработной плате имели 31 организация добывающих, обрабатывающих производств и организаций, осуществляющих производство и распределение электроэнергии, газа и воды, две из которых – в процессе конкурсного производства.

Об этом в понедельник сообщила ЯРНОВОСТЯМ заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области (Ярославльстат) Галина Логинова.

Общая сумма просроченной задолженности на 1 июня 2009 года в организациях данного вида деятельности составила 92,8 млн. рублей (с учетом переходящей задолженности предыдущих месяцев), что на 23,9 % больше месячного фонда начисленной заработной платы организаций, имеющих задолженность. За май 2009 года суммарная задолженность по заработной плате уменьшилась на 20,5 % по сравнению с предыдущим месяцем.

Большая часть ее (91,9%) сосредоточена на предприятиях обрабатывающих производств.

Численность работников, перед которыми организации имели просроченную задолженность, уменьшилась на 11,9 % по сравнению с предыдущим месяцем и составила на 1 июня 2009 года 7096 человек, из них 88,6 % – работники организаций обрабатывающих производств.

Число просмотров: 4764

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5157

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий