Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2009 г. » Май » 28 » Не заплатил налоги - сел в тюрьму

Не заплатил налоги - сел в тюрьму

28.05.2009 // Экономика

Помните фразу из известного ролика социальной рекламы «Заплати налоги и спи спокойно»? Один из подмосковных предпринимателей, который занимался игорным бизнесом в Угличе, сам себя освободил от уплаты государственных сборов. Спустя четыре года возмездие настигло нерадивого бизнесмена.

5 мая Угличским районным судом оглашен приговор по обвинению И.А. ТАРАСОВА и А.Ю. ВОГАЧЁВА в незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

Подсудимые обвинялись в том, что в период 2005-2006 годов они, подделав регистрационные документы московской фирмы ООО «ТАТУ», не имея специального разрешения (лицензии), организовали игорный бизнес в торговых точках на территории Углича: в павильоне «Вегас» на Рыбинском шоссе и в помещении гостиницы «На Успенской», то есть осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность.

Позднее с целью введения в заблуждение налоговые и правоохранительные органы они занимались игорным бизнесом уже от имени другой организации, не платя при этом установленные законом налоги на игорный бизнес.

Более активная роль в преступлении принадлежала жителю Подмосковья И.А. Тарасову, который с целью совершения преступления привлек к организации игорного бизнеса угличанина АЮ. Вогачёва, являвшегося руководителем подразделений игровых заведений в Угличе.

Спустя полтора года судебного следствия И А. Тарасов осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и взят под стражу в зале суда, А.Ю. Вогачёв осужден к условной мере наказания.

Отдельно следует сказать, что раскрытие этого преступления и его доведение до логического конца стало возможным благодаря взаимодействию правоохранительных органов Угличского района.

Благодарим за помощь в подготовке материала старшего помощника межрайонного прокурора Д.Е. ТУКТАШЕВА

Число просмотров: 4936

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5107

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий