Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2009 г. » Апрель » 24 » Презентовали Углич и сыр

Презентовали Углич и сыр

24.04.2009 // Экономика

В рамках VII международного молочного форума, проходившего в марте в Москве, впервые был открыт салон сыра, президентом которого стала угличанка - директор Угличского научно-производственного центра молочной промышленности, кандидат технических наук Ирина ШЕРГИНА.

В работе салона приняли участие представители ведущих предприятий и НИИ сыродельной отрасли России, а также сотрудники посольств США, Дании, ФРГ, Франции, специалисты торговых представительств Италии и Швеции.

Ярким украшением салона сыра в день открытия стало выступление губернаторского народного самодеятельного коллектива «Матаня» из Углича, который покорил всех своей самобытностью и национальным колоритом.

Повышенный интерес у участников салона вызвала и презентация Угличского сыродельного завода, в которую гармонично вписались красота российской природы и обаяние старинного города на Волге. Сыр «Российский», вырабатываемый в нашем городе, в настоящее время является лучшим по качеству среди сыров своей группы. Это было отмечено в аналитическом докладе Т.И. РЫБАЛОВОЙ - ведущего эксперта Института конъюнктуры аграрного рынка. Наш сыр дважды занимал первое место в независимой телепередаче «Народная экспертиза», имеет многочисленные награды по итогам различных конкурсов.

Николай МОРОЗНИКОВ

Число просмотров: 4276

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5003

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий