Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2009 г. » Апрель » 16 » Поддержка реального сектора экономики – приоритетная задача региональных властей

Поддержка реального сектора экономики – приоритетная задача региональных властей

16.04.2009 // Экономика

В правительстве области обсудили концепцию и этапы создания лакокрасочного промышленного кластера в регионе. На встречу были приглашены основные участники рынка и возможные инвесторы нового проекта.

Региональная власть настроена серьезно. Заинтересованы в создании лакокрасочного кластера и ведущие представители отрасли. Объединение – добровольное. Вступить в него будет предложено 11 предприятиям. Участники получат возможность развивать свои производства, совместно закупать дорогое сырье, продвигать товар на рынок и не опасаться подножек от конкурентов на местном уровне.

Поддержка реального сектора экономики – сегодня это приоритетная задача региональных властей. А они не сомневаются в перспективности направления. Конечная цель - повысить качество и конкурентоспособность продукции. Для области – это увеличение налоговых поступлений, занятость населения, развитие смежных секторов в экономике.

Сегодня на заседании координационного совета состоялись переговоры с потенциальными инвесторами, и были определены этапы работы на ближайшее время.

Число просмотров: 4247

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4974

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий