Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2009 г. » Апрель » 7 » В Угличе обсудили новые меры поддержки начинающим предпринимателям

В Угличе обсудили новые меры поддержки начинающим предпринимателям

07.04.2009 // Экономика

7 апреля 2009 года Департамент промышленности, предпринимательской деятельности и транспорта Ярославской области совместно с Администрацией Угличского муниципального района провели круглый стол на тему: «Формы и виды государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ярославской области».

Участие в круглом столе приняли: индивидуальные предприниматели, представители малых и средних предприятий, мастера народных промыслов, а также угличане, планирующие открыть своё дело.

В основном на круглом столе обсуждались антикризисные мероприятия областной и районной администраций, направленные на сохранение существующих малых предприятий и на появление новых. По данным Департамента, Угличский район занимает третье место в области по развитию предпринимательства, что свидетельствует о достаточно благоприятных условиях, созданных в Угличе для бизнеса, и том, что здесь много смелых, предприимчивых людей, способных начать своё дело.

Именно стартующему бизнесу адресованы некоторые меры поддержки, о которых шла речь на совещании. Будучи зарегистрированным безработным, начинающий предприниматель может теперь за государственный счет оформить свой бизнес и получить первоначальный капитал в сумме 50 тыс. рублей. Кроме того, индивидуальный предприниматель может рассчитывать на пособие в 250 тыс. рублей по областной программе поддержки малого бизнеса. Есть у него также возможность получить кредит до 600 тыс. рублей под 15% годовых из гарантийного фонда Ярославской области.

На обсуждении проблем малого бизнеса разговор не закончился. Было решено продолжить тему антикризисных мероприятий, уже более детально, на Координационном совете по малому бизнесу.

Число просмотров: 4863

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4937

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий