Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Филиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» 14 сентября отметил историческую дату - 73 года назад Советом Народных Комиссаров СССР и Центральным Комитетом ВКП(б) принято постановление "О строительстве гидроузлов в районе Углича и Рыбинска".
Жители левобережной части Углича категорически против размещения в их жилой зоне нового промышленного производства, которое, по их мнению, является экологически вредным, поскольку там используется цемент.
К концу следующего года здесь будут трудиться 360 человек
Руководителей призывают уйти от «серых» схем
Японские перепела скоро приобретут угличскую прописку - угличане смогут встретить 2009 год, имея на столах блюда из перепелиных яиц.
На техническое перевооружение Угличской и Рыбинской ГЭС в этом году планируется освоить 354 миллиона рублей. Это на 13% больше, чем в прошлом году.
С 1 августа в соответствии с федеральным законом № 244 от 1 ноября 2007 года увеличен размер базовой части пенсии на 204 рубля. Одновременно произведена индексация страховой части пенсии на 8 процентов.
В Посольстве Японии состоялась презентация строящегося в Угличе энергетического технопарка
На территории первого в России энергетического технопарка Группа компаний «Сим-Росс» приступила к строительству в Угличе логистического центра класса «А» общей площадью 5 га с современным компьютеризированным складом на 9 000 кв.м. и таможенным терминалом.
Два года назад в Угличе по решению Совета директоров группы предприятий «Чайка» было принято решение об организации ООО «Интех». Профилирующим направлением новой фирмы стало инструментальное производство, а основной производственной задачей – обеспечение базовых предприятий холдинга оснасткой и инструментом согласно уникальным технологиям, применяемым на данных производствах.