Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
С 1 августа в соответствии с федеральным законом № 244 от 1 ноября 2007 года увеличен размер базовой части пенсии на 204 рубля. Одновременно произведена индексация страховой части пенсии на 8 процентов.
В Посольстве Японии состоялась презентация строящегося в Угличе энергетического технопарка
На территории первого в России энергетического технопарка Группа компаний «Сим-Росс» приступила к строительству в Угличе логистического центра класса «А» общей площадью 5 га с современным компьютеризированным складом на 9 000 кв.м. и таможенным терминалом.
Два года назад в Угличе по решению Совета директоров группы предприятий «Чайка» было принято решение об организации ООО «Интех». Профилирующим направлением новой фирмы стало инструментальное производство, а основной производственной задачей – обеспечение базовых предприятий холдинга оснасткой и инструментом согласно уникальным технологиям, применяемым на данных производствах.
В повестке дня - обсуждение системы согласования разрешительной документации при развитии малого бизнеса и внесения изменений в закон «О производстве и реализации алкогольной продукции на территории Ярославской области».
В четверг, 5 июня, в Угличе президент группы компаний «Сим-Росс» Никита Топуридзе, первый заместитель губернатора Владимир Ковальчук и глава Угличского района Элеонора Шереметьева торжественно открыли цех по производству высоковольтных кабельных муфт, особо востребованных энергетикой России.
Планируемый объем инвестиций в предприятия технопарка к 2010 году составит порядка 70 млн. евро. На предприятиях Технопарка будут созданы около 500 новых рабочих мест.
На днях бюджет Угличского района за счет одной из зарегистрированных в Угличе компаний пополнился на 343 миллиона рублей. Областное руководство, хотя и приветствует умение самих муниципальных образований зарабатывать деньги, посчитало чрезмерным такое увеличение доходной базы района.
5 июня в Угличе президент группы компаний «Сим-Росс» Никита Топуридзе и губернатор Ярославской области Сергей Вахруков откроют цех по производству высоковольтных кабельных муфт, особо востребованных энергетикой России.
Строители называют бетон «хлебом стройки», и это неслучайно. Ведь для строительства любого объекта нужно заложить прочный фундамент, все перекрытия надо крепко-накрепко скрепить, соединить между собой строительные блоки, а для всего этого необходим бетон.