Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2008 г. » Июль » 9 » ООО «Интех» обеспечивает холдинг оснасткой и инструментом

ООО «Интех» обеспечивает холдинг оснасткой и инструментом

09.07.2008 // Экономика

Два года назад по решению Совета директоров группы предприятий «Чайка» было принято решение об организации ООО «Интех». Профилирующим направлением новой фирмы стало инструментальное производство, а основной производственной задачей – обеспечение базовых предприятий холдинга оснасткой и инструментом согласно уникальным технологиям, применяемым на данных производствах.

Директор ООО «Интех» Евгений Богомолов подвел итоги проделанной работы:

– Высококвалифицированные специалисты, хороший производственный потенциал и востребованность производимой продукции – три отправные точки, на которых строится работа нашей фирмы. Два прошедших года с уверенностью можно назвать стабильными и продуктивными. Эти характеристики относятся и к финансовой деятельности предприятия (объемы производства ежегодно увеличиваются на 15-20%!), и к номенклатуре продукции (на сегодняшний день она насчитывает более 500 позиций!), и к сети постоянных клиентов, среди которых фирмы из Углича и Рыбинска, Москвы и Костромы.

С учетом производственной специфики предприятия основной акцент сделан в сторону ювелирной промышленности. Здесь в роли его главного «партнера» выступает ООО «Ювелирный завод «Чайка». Для данного производства ООО «Интех» поставляет практически всю необходимую оснастку – штампы, режущий инструмент, калибры и многие другие виды приспособлений. За последние полгода объем заказов для ювелиров увеличился вдвое, так как предприятие, кроме работы с золотом, параллельно начало освоение и выпуск часовых моделей в серебряном исполнении. Примерно такой же спектр продукции, только меньшими объемами, ООО «Интех» производит и для ювелирных фирм Москвы и Костромы.

Деловое партнерство связывает ООО «Интех» и с еще двумя фирмами группы «Чайка» – ООО «Техкомплект» и ООО «Станкотех». Станочный парк и уникальные заказы, производимые на данных предприятиях, требуют особой точности и высокого качества в изготовлении различных видов оснастки. Хорошие деловые отношения состоялись у фирмы и с ООО «СКТБ «НОРД».

– С нашими коллегами мы работаем уже давно, – рассказывает Евгений Николаевич, – знаем их производственные запросы и интересы и стараемся поддерживать эту «планку» сотрудничества на должном и взаимовыгодном уровне.

Основной упор в данное время делается на сохранении коллектива предприятия путем материальной заинтересованности и стимулирования работников. Заработная плата высококвалифицированных специалистов поддерживается на должном уровне. Заинтересовано предприятие и в пополнении коллектива молодыми кадрами – как начинающими специалистами, так и учениками, которые могут получить здесь новую, интересную и дефицитную профессию без отрыва от производства.

– Что касается перспектив, – признается директор, – то пока наращиваем финансовый потенциал для дальнейшего технического перевооружения предприятия и использования передовых технологий в производстве. В свою очередь, это поможет ООО «Интех» выйти на новый качественный уровень деловых отношений со своими постоянными и потенциальными партнерами по бизнесу.

Елена СОЛДАТОВА

Число просмотров: 5170

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4234

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий