Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2008 г. » Июнь » 6 » Первый в России энергетический технопарк будет создан Угличе

Первый в России энергетический технопарк будет создан Угличе

06.06.2008 // Экономика

5 июня в Угличе состоялась торжественная церемония открытия нового цеха по производству высоковольтного оборудования на Угличском экспериментальном ремонтно-механическом заводе. Уже летом этого года здесь начнется сборка высоковольтных кабельных муфт и высокотехнологичного энергетического оборудования для подстанций.

Открытие нового цеха состоялось в рамках создания в Угличе крупного энергетического Технопарка, организованного группой компаний «Сим-Росс».

В него войдут несколько предприятий, в том числе:

  • завод Nexans по выпуску высокотехнологичного кабеля;
  • завод Tyco Electronics по производству электротехнического оборудования;
  • Угличский экспериментальный ремонтно-механический завод, выпускающий специальное оборудование для Росатома, Газпрома;
  • завод «Мера»;
  • логистический центр с современным компьютеризированным складом класса «А» и таможенным терминалом.

Планируемый объем инвестиций в предприятия технопарка к 2010 году составит порядка 70 млн. евро. На предприятиях Технопарка будут созданы около 500 новых рабочих мест.

На церемонии открытия первый заместитель губернатора Ярославской области Владимир Ковальчук отметил, что создание первого в России энергетического Технопарка станет новым этапом развития экономики региона. «Уникальность его состоит не только в том, что он первый в России, но и в том, что здесь будет выпускаться продукция, аналогов которой нет в нашей стране, продукция, которая будут соответствовать самым высоким мировым стандартам»,- сказал Владимир Ковальчук.

По словам главы Угличского муниципального района Элеоноры Шереметьевой, реализация проекта позволит создать новые рабочие места, увеличить доходы в областной и местный бюджеты, развивать социальную инфраструктуру и способствовать индустриальному развитию Углича.

Число просмотров: 4662

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4160

Дата Период