Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
В повестке дня - обсуждение системы согласования разрешительной документации при развитии малого бизнеса и внесения изменений в закон «О производстве и реализации алкогольной продукции на территории Ярославской области».
В четверг, 5 июня, в Угличе президент группы компаний «Сим-Росс» Никита Топуридзе, первый заместитель губернатора Владимир Ковальчук и глава Угличского района Элеонора Шереметьева торжественно открыли цех по производству высоковольтных кабельных муфт, особо востребованных энергетикой России.
Планируемый объем инвестиций в предприятия технопарка к 2010 году составит порядка 70 млн. евро. На предприятиях Технопарка будут созданы около 500 новых рабочих мест.
На днях бюджет Угличского района за счет одной из зарегистрированных в Угличе компаний пополнился на 343 миллиона рублей. Областное руководство, хотя и приветствует умение самих муниципальных образований зарабатывать деньги, посчитало чрезмерным такое увеличение доходной базы района.
5 июня в Угличе президент группы компаний «Сим-Росс» Никита Топуридзе и губернатор Ярославской области Сергей Вахруков откроют цех по производству высоковольтных кабельных муфт, особо востребованных энергетикой России.
Строители называют бетон «хлебом стройки», и это неслучайно. Ведь для строительства любого объекта нужно заложить прочный фундамент, все перекрытия надо крепко-накрепко скрепить, соединить между собой строительные блоки, а для всего этого необходим бетон.
На территории площадью 16 гектаров сейчас достраивается корпус завода по производству кабельной продукции «Нексанс», активно ведет строительство и американская фирма «Тайко Электроникс», не отстает и российская компания «Сим-Росс». Готовит к запуску новый цех завода «Мера».
По каналу имени Москвы на угличском шлюзе, который входит в состав этого предприятия, началась навигация. А первые теплоходы с пассажирами Углич ожидает как всегда, на майские праздники.
Руководство Ярославского региона приступило к регулированию развития муниципалитетов, а именно - внедряется программно-целевое управление развитием муниципальных образований и территорий.
Согласно ст. 208 НК РФ объектом налогообложения являются доходы, полученные от реализации недвижимого и иного имущества, а также доходы, полученные от сдачи в аренду имущества.
Угличским отделением Сбербанка России с целью повышения качества обслуживания и для удобства клиентов проведена реконструкция одного из самых востребованных населением дополнительных офисов
В Угличе 7 апреля в зале заседаний Администрации УМР под председательством директора Департамента градостроительства и архитектуры Ярославской области Дмитрия Брандукова состоялось кустовое совещание
Сообщение от Угличской налоговой инспекции о приеме деклараций по налогу на доходы физических лиц
Сейчас в Угличе возводится корпус завода по производству кабельной продукции «Нексанс», активно ведет строительство и американская фирма «Тайко Электроникс»
На прошлой неделе в Угличе на имя председателя Муниципального Совета городского поселения Углич Михаила Воронова поступили письма с просьбой снизить довольно высокий земельный налог.
Администрация Угличского района ведет переговоры с руководителями ведущего отечественного предприятия кожгалантерейной промышленности ЗАО «Медведково» из Москвы.