Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2008 г. » Декабрь » 31 » Суд решил ситуацию с парком Победы

Суд решил ситуацию с парком Победы

31.12.2008 // Экономика

Несколько месяцев продолжались многочисленные судебные тяжбы, касающиеся парка Победы и набережной Волги. И наконец основные проблемные вопросы суд разрешил.

Как пояснила нам начальник Правового управления Администрации района Татьяна МОРОЗОВА, 24 декабря 2008 года состоялось заседание Второго апелляционного арбитражного суда в г. Кирове, на котором рассматривалась апелляционная жалоба ООО «Городской парк» (генеральный директор А. Новов) на решение Арбитражного суда Ярославской области об изъятии из их незаконного владения земельных участков парка Победы и набережной р. Волги. Судебной коллегией под председательством судьи Пуртовой Т.Е. жалоба ООО «Городской парк» была отклонена, решение Арбитражного суда Ярославской области оставлено в силе. Таким образом, Второй апелляционный арбитражный суд еще раз подтвердил, что единственным арендатором, осуществляющим законную деятельность на территории парка Победы и набережной, является ОАО «Парк Победы».

Генеральный директор этого предприятия Любовь РОМАНОВА прокомментировала нам сложившуюся ситуацию:

- В целях устранения двойной оплаты и желая помочь предпринимателям вернуть деньги, которые ООО «Городской парк» заставило их обманным путем заплатить по более чем странному договору оказания услуг за участие в ярмарке, наше предприятие обращалось в суд с иском о применении последствий недействительности сделки в отношении договоров, заключенных предпринимателями с ООО «Городской парк». Хотя суд посчитал, что ОАО «Парк Победы» не является заинтересованной стороной и в удовлетворении иска отказал, но дал правовую оценку вышеуказанному договору. В решении Арбитражного суда от 1 декабря 2008 г. (судья М.А. Стройкова) говорится: «Предоставление возможности осуществления торговой деятельности на ярмарке должно подразумевать предоставление лицу конкретного места, т.е. земельного участка, для торговли. Но в силу ст. 607 ГК РФ, ст. 6 ЗК РФ предмет данной сделки не определен. Соответственно, договор нельзя признать заключенным (ст. 432 ГК РФ)». Речь идет о договоре между предпринимателями и ООО «Городской парк». На основании данного решения предприниматели, заплатившие деньги ООО «Городской парк» по договору на участие в ярмарке, имеют право получить свои деньги обратно, обратившись к руководству ООО «Городской парк» с заявлением. В случае отказа в возврате незаконно полученных средств предприниматели должны обращаться в Арбитражный суд самостоятельно.

Резюмируя все вышесказанное, предлагаем предпринимателям, планирующим в 2009 году осуществлять торговлю в парке Победы и на набережной р. Волги, погасить свою задолженность перед ОАО «Парк Победы» до 15 января. После этого срока материалы на должников будут направлены в Арбитражный суд. Торговые места на ярмарке 2009 года ОАО «Парк Победы» будет предоставлять предпринимателям с учетом выполнения ими условий договора 2008 года.

P.S. Со всеми решениями судов предприниматели могут ознакомиться в дирекции ОАО «Парк Победы».

Подготовил Олег СОКОЛОВ

Число просмотров: 4151

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4629

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий