Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2008 г. » Сентябрь » 2 » В Угличе открылся новый завод

В Угличе открылся новый завод

02.09.2008 // Экономика

В минувшую пятницу у второго корпуса бывшей «Чайки» было непривычно многолюдно. Мужчины в строгих костюмах, женщины чуть ли не в вечерних платьях, угличский муниципальный духовой оркестр наигрывал торжественные мелодии. А виной всему переполоху стало открытие завода строительного оборудования (сокращенно ЗСО), здесь производят отбойные молотки и другое пневматическое обрудование. Кстати те, кто помнит, каким этот корпус выглядел еще несколько лет назад, удивились бы разительным переменам, которые тут произошли. Неподъемные массивные двери сменили современные легко открывающиеся, отремонтированное крыльцо дополнили клумбы (цветы высажены в виде букв «ЗСО»). Ну а самое главное изменение - это работники завода в униформе, которые время от времени выходят подышать свежим воздухом. А внутри здания нововведений еще больше.

Сейчас на заводе действует первая очередь предприятия, а это 83 рабочих места. К третьему кварталу 2009 года численность работников на заводе строительной аппаратуры достигнет 360 человек. Инвесторы, а это московская фирма «БЭЛСИ Групп», уже вложили сюда 4 миллиона долларов (более 96 миллионов рублей), к следующему году сумма инвестиций вырастет еще на 15 миллионов долларов США (более 360 миллионов рублей). Солидные средства потребовались не только для покупки второго корпуса часового завода, но и для приобретения современных металлообрабатывающих станков. Есть тут и оборудование с программным обеспечением.

Первое, что бросается в глаза, когда входишь в здание, - это доска почета. Завод в Угличе работает в стадии отладки технологического процесса с начала этого года, но здесь уже есть свои передовики производства. Достаточно много тут молодых сотрудников.

Восемнадцатилетний Алексей Тихонов пришел на это предприятие три месяца назад Прямо за рабочим местом он учился управляться с токарным станком.

— Меня все устраивает, — признается молодой токарь, - коллектив у нас хороший, зарплаты неплохие.

Оклад на заводе десять тысяч рублей, плюс премиальные. Вся зарплата проходит через бухгалтерию. Выплат в конвертах здесь просто нет. Все работники имеют стопроцентный соцпакет.

— Почему же до сегодняшнего дня мы о вас ничего не знали? — задаю я вопрос генеральному директору завода строительного оборудования Игорю Самойлову.

— Мы не хотели рассказывать о себе раньше времени. Вот сейчас нам есть что показать. Все видят, что это реально работающее предприятие с большим потенциалом. Это главное. Мы решили, что лучше сначала делать, а потом - говорить.

Вторит Игорю Николаевичу и генеральный директор «БЭЛСИ Групп» Алексей Сибилев. Завод в Угличе не мог появиться без его непосредственного участия.

- У вас прекрасный город, -считает Алексей Алексеевич, — здесь живут замечательные люди. Знаете, первоначально мы планировали остановиться на 250 работниках, но теперь хотим дать работу 360 угличанам. И мы уверены, что сможем это сделать. Наша компания достаточно известна в российском машиностроении. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы наши сотрудники гордились тем, что они работают на заводе строительного оборудования.

А в рынке сбыта Алексей Сибилев не сомневается, ведь уже сегодня каждый второй работающий отбойный молоток в стране произведен на предприятиях компании «БЭЛСИ Групп».

— Мы активны не только внутри страны, сотрудничаем с нашими партнерами в Белоруссии и на Украине, - поясняет Алексей Алексеевич. — Кстати, в Угличе мы планируем создать центральный завод по производству пневматического оборудования.

Администрация Угличского района будет оказывать этому предприятию всестороннюю помощь, об этом рассказал Алексей Ясинский, заместитель главы Администрации района по промышленности, транспорту, связи, инновационному развитию и имущественным отношениям.

- Пускай наши ресурсы и ограничены, но мы будем помогать заводу строительного оборудования участвовать в различных региональных программах, — рассказал после церемонии открытия Алексей Игоревич. - Отрадно, что производство вновь возвращается в пустующие корпуса «Чайки». С большим удовольствием я узнал, что здесь планируется открыть 360 рабочих мест. Конечно, перед нами встанет проблема нехватки кадров, но мы будем ее решать совместно с руководством предприятий машиностроения.

Костяк этого завода на 70% состоит из тех, кто начинал свой трудовой путь на «Чайке», отрадно, что эти угличане вновь получили возможность заниматься знакомым и любимым делом и получать за это достойную зарплату.

Кирилл ИЛЬИН

Число просмотров: 8322

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4319

Дата Период
12.09.2008 17:29 // Рабочий
А им плевать на завод.Краны им не нужны,на ихнюю з/п и 10 кранов хватит.Вот посмотриш на их холеные рожи которые от лососины трескаются так и хочется дать в эту упитанную морду.
12.09.2008 16:23 // Инкогнито
Вот интересно.Каким местом думало руководство Угличмаша заплатив за август крановщицам з/п в размере 3-4 тыс.на руки?Рабочим побольше немного.Просто всем на заводе ясно-идет целенаправленное выжимание народа с завода.
12.09.2008 13:02 // Викентий
Cобака лает......., а коровани идет!
10.09.2008 19:57 // Викентию
А что показывать?Покажет время.Показывать у нас хорошо умеют.Особенно пыль в глаза пускать.Поживем увидим.
10.09.2008 19:34 // Викентий
Хотелось бы встретиться, поговорить с Патриотом и Угличанином и показать им завод.Рассказать о выпуске "кувалд", подробнее уточнить о Медведково. Может Вы нас с кем то путаете. Из-за неверной информации.
10.09.2008 16:28 // Москвошвей
Нигде кроме как в Моссельпроме! Дык оне же, мядведкавцы, дууумали репой своею, на грош пятаков купить, считали, што угличанские бабы за так кожу строчить у их будут, токмо из благодарности, што работу им дали! Вьетконговцы, пошивающие в подмАсковных ангарах "адидасовские" костюмы - куртки и джинсы "от Версачи", поди и то больше получають! Ну и вывод - "Какая питания, такая и отношения!" Исчо хочется по этому поводу сказать административным функцианерам, што недавно так горячо расхваливали этот проект, словами классика: "Поздравляю вас, соврамши!"
10.09.2008 11:55 // Снечкус
Как только открылась колбасня на механке так в городе уменьшилась популяция бродячих собак и кошек.
09.09.2008 20:04 // Ω
Только план невыполнен потому что машин московские нахлебники не поставили нужное количество.А на заводе деталей на 60 кранов готово.
09.09.2008 19:56 // Ω
Все эти варяги ничего еще не сделали для города-только пыль в глаза пускают.Вон на механке сколько лет они уже?А что сделано?Ничего.Производство встает.Эта команда уже развалила завод тракторный в Казахстане теперь сюда притащились-завод разваливать. Одна пыль в глаза.Специально разваливают завод.Делают все чтобы люди бежали. Гроши рабочим платят.Себе главное оклады положили и нормально.А рабочих можно и премии лишить за невыполнение плана.
05.09.2008 22:31 // 3СОшник
Дадим пятилетний план по молоткам за 3 месяца.
05.09.2008 16:28 // Татьяна
Угличанин, у вас в жизни не сложилось, займитесь самоанализом. Ребята молодцы, производство в России не простое дело, пусть трудятся во благо области.
04.09.2008 18:28 // Фининспектор
Работник.Значит все таки есть черный нал?Тогда мы идем к вам.
04.09.2008 17:26 // Р.S.
А правда?Куда делось это Медведково? Хотелось бы узнать.Желательно из У.Г.
04.09.2008 17:21 // Угличанин
Да что вы ребята.Если они будут работать я буду только рад.Действительно рад.Но время покажет.А как показывает время обычно складывается не очень хорошо.
04.09.2008 16:55 // Подруга
Угличанин, в вашем городе есть и положительные примеры инвестиций. Или я ошибаюсь?
04.09.2008 16:06 // работник
Устроился на завод 2 месяца назад.Очень понравилось производство.Если дело пойдет такими же тэмпами дальше, думаю "угличанин" на форуме больше не покажется! Да, по зарплате слишком низко планку опустили.Она намного выше!
04.09.2008 15:44 // Гость
P.S. Просьба, не ломайте рынок зарплаты в городе, и так на пределе работаем :(
04.09.2008 15:37 // Гость
Был на открытии завода. Не ожидал, что у нас в Угличе без финансовой поддержки власти ребята по-полной вложились в производство такого уровня. Молодцы! Душевно!
04.09.2008 14:35 // Участник
Молодцы ЗСОшники. Большое дело сделали. Не смотрите что пишут. Все, кто у вас был, понимают, что некоторые писари форума – варяги :) не то чтобы завидуют, скорее вы им где-то дорогу крепко перешли, да варяги обнищали. Оттого и эмоции.
Удачи вашему делу! Вы все сами слышали – для города сделали большое дело. Не только Власть, но и город в лице жителей вам благодарны. Так держать!
04.09.2008 11:36 // БОМЖ
"Костяк этого завода на 70% состоит из тех, кто начинал свой трудовой путь на «Чайке», отрадно, что эти угличане вновь получили возможность заниматься знакомым и любимым делом и получать за это достойную зарплату."
ЛЮБИМОЕ ДЕЛО УГЛИЧАН- ДЕЛАТЬ КУВАЛДЫ
04.09.2008 10:42 // Подруге
Да.Наверно престижно местным платить по 7000р а гастрабайтерам по 30.000р
04.09.2008 10:23 // Угличанин
Ай-яй-яй.Куда еще делись комментарии?Вчера в 23.00 их было гораздо больше.Или правда глаза колет?Дак что у нас с Медведково?Думаете нет альтернативы?Дак можно такую статью в *Угличанине* забабахать что вам сладко не покажется.
03.09.2008 23:43 // Подруга
Полностью согласна с Технарем. Запустить производство не просто, тем более с нуля, а если руководство Угличмаша старается поднять престиж предприятия, что ж в этом плохого? Трудные времена у все случаются, не ошибается тот, кто ничего не делает.
03.09.2008 19:30 // жАлО
Это конечно хорошо-новые рабочие места.Но мы столько помпезности уже видели.Посмотрим что будет через год.
03.09.2008 16:40 // Горбачев
Процесс пошел.Даду внедреж.
03.09.2008 08:33 // Угличанин
Я конечно отличаю кувалду от отбойного молотка.Просто в данном случае без смеха нельзя.Зачем такие сложности-пневмоинструмент,для таких целей подошло бы и изготовление кувалд.Посмотрим что будет через полгода и год.
03.09.2008 15:48 // Технарь
А вы сами на заводе были? Ходили по цехам? Смотрели на рабочий процесс? Разговаривали с рабочими? Сдаётся мне, все ваши выкрики в адрес новичков высосанная из пальца чушь... Если вам есть что сказать, аргументируйте фактами, а не домыслами.
П. С. На заводе производят не "кувалды" (сразу ясно, человек высказывается толком не зная о предмете разговора ничего), а пневмоинструмент. Господа, ваши нападки не вызывают ничего, кроме сочувственной улыбки. Ей богу, вы как дети.
03.09.2008 13:13 // Патриот
Видели уже такие фуроры.В том году наверно на всю область Мехзавод прославился своим празднованием.Ну и что сейчас-пыль в глаза пустили тогда а сейчас что.В УГ написали статейку в духе времен застоя а на самом деле народ бежит с завода-не хотят хозяева деньги платить нормальные.Причем интересная ситуация-работу требуют чтобы и много и качественно а деньги платить не хотят.Зато на заводе куча прихлебателей и дармоедов которые ничего неделая получают деньги.
03.09.2008 12:52 // Ω
В самом деле.Открытие этого завода очень сильно напоминает контору *Рога и копыта* из известного романа.
03.09.2008 11:50 // Татьяне
Алкаголики в инет не выходят глупая дама.
03.09.2008 01:38 // Татьяна
Комментарий дешевый, скорее алкоголика либо безработного. Если есть визитка, пусть подпишется.
02.09.2008 17:56 // Угличанин
Ха-ха-ха.В Угличе открылся завод по производству кувалд.Противно.Один отмаз.Где кстати ваша фирма Медведково?Ребята отмыли деньги и свалили.Или они думали что люди тут за 800 рублей в месяц работать будут?