Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2008 г. » Апрель » 25 » В Угличе началась навигация

В Угличе началась навигация

25.04.2008 // Экономика

По каналу имени Москвы на угличском шлюзе, который входит в состав этого предприятия, началась навигация. Пробное шлюзование, что называется, вхолостую, уже произвели. А сейчас, как сказал начальник вахты Александр Петунин, к проходу через шлюз готовится речной толкач "Угличанин", который стоял зимой на рейде у парадного причала города. А теперь весь караван судов будет перемещаться на грузовой участок порта. Уже можно сказать, что навигация уже началась. А первые теплоходы с пассажирами Углич ожидает как всегда, на майские праздники.

Что касается работы второго гидросооружения, Угличской ГЭС, то здесь в связи с подтоплением Ярославля, пришлось запустить не только работу в круглосуточном режиме работу двух турбин, но, также как и в Рыбинске, открыть три донных затвора на водосливной плотине. Через них ежесекундно сейчас сбрасывается 1100 кубометров воды. Чтобы зрительно представить, что это за объем, можно назвать два спортивных бассейна длиной в 30 метров.

Число просмотров: 5032

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4025

Дата Период
28.04.2008 19:27 // жАлО
А голова нужна чтобы есть.В смысле кушать ей.
28.04.2008 08:18 // Любопытный
Логика в том, что ярославские тележурналисты не знают, в каком направлении течет Волга. И впадает она не в Каспийское море, а в залив реки Которосль, откуда она равномерно распределяется по их кухонным кранам.
26.04.2008 16:34 // Ник
Странно.Ярославль ниже нас и если его подтопило надо наоборот в Рыбинске и у нас шандоры закрывать чтобы у них вода сошла.А у нас открывают.Его же еще больше затопит.Где логика?

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий