Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2008 г. » Март » 31 » В Угличе может появиться новое производство

В Угличе может появиться новое производство

31.03.2008 // Экономика

Московские инвесторы создадут рабочие места для женщин

Администрация района прилагает максимум усилий для развития рынка труда в Угличе. Не секрет, что для нашего города на сегодняшний день острее всего стоит проблема женской безработицы. Вот и на последнем заседании Думы района один из вопросов был посвящен анализу ситуации по возможности трудоустройства угличан. Заместитель главы УМР по экономике и стратегическому развитию района Алексей Ясинский подробнее остановился на двух проектах. Говорилось о развитии Южного технопарка, первая продукция с завода «Нексанс» должна уже появиться в конце этого года. По подсчетам, здесь смогут трудоустроиться порядка 700 угличан. Но сегодня мы остановимся на новом проекте, который был презентован депутатам.

Месяц назад в Администрацию района обратились руководители ведущего отечественного предприятия кожгалантерейной промышленности ЗАО «Медведково» из Москвы. Столичные бизнесмены говорили о возможности открытия в Угличе филиала своего предприятия. Естественно, к этой просьбе отнеслись у нас серьезно. Гостям показали возможные инвестиционные площадки, они, в свою очередь, пригласили представителей Администрации УМР на свое предприятие, чтобы те своими глазами увидели возможности, которыми обладают медведковцы.

В минувший вторник в Москву отправилась довольно внушительная делегация из нашего города: заместитель главы района Алексей Ясинский, начальник Управления муниципального имущества Максим Калашников и директор Центра занятости населения Сергей Волосников. Они провели предварительные переговоры о возможности открытия в Угличе филиала фабрики. На первом этапе инвесторы готовы обеспечить порядка 30 женских рабочих мест, в перспективе на предприятии, возможно, трудоустроят до 300 человек.

Организация труда в ЗАО «Медведково» находится на достаточно высоком уровне. Каждая женская сумочка, выпущенная фабрикой, проходит в стенах предприятия весь путь от моделирования до пошива. Медведковцы не экономят на покупке современного оборудования. Недавно здесь приобрели новейший раскройный комплекс с программным управлением ценой в восемь миллионов рублей. Пекутся здесь и о социальных гарантиях своих работников. Уже позабытые многими нами традиции обретают на московской фабрике новую жизнь: так же, как и раньше, здесь предоставляют бесплатные путевки для детей в летние лагеря, вместе празднуют юбилеи и дни рождения, отмечают Восьмое марта и Новый год. В канун Дня работников легкой промышленности здесь проводят конкурс на лучшую пошивщицу, в прошлом году победительница выиграла автомобиль. Все сотрудницы имеют и социальные гарантии.

- Если нам удастся запустить производство в Угличе, то и угличанки станут непосредственными членами нашего коллектива, - поясняет Людмила Виноградова, председатель Совета директоров ЗАО «Медведково». - Они будут обладать теми же социальными гарантиями, что и сотрудницы московской фабрики.

Так почему же руководители ЗАО «Медведково» хотят построить филиал в Угличе? Ответ на этот вопрос банален. Спрос на продукцию кожгалантерейной фабрики очень велик, а вот выпускать сумки некому. Сейчас на московском предприятии трудится порядка 800 человек, но и этого не хватает. Опыт организации филиалов у фабрики уже имеется. Одно дочернее предприятие работает в Чувашии, набирает обороты филиал, недавно открытый в Туле. Поэтому здесь уверены, что и с Угличем у медведковцев все получится.

Уже сегодня в Центре занятости населения Угличского района по адресу: Углич, ул. Спасская, 6 начинают формировать списки желающих работать на новом предприятии. По телефону отдела перерегистрации и трудоустройства 2-01-47 можно подробнее узнать об условиях работы в ЗАО «Медведково».

Кирилл ИЛЬИН

Число просмотров: 6500

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3940

Дата Период
11.04.2008 00:28 // Га-Га
В Москве на Тверской московские инвесторы тоже создали много рабочих мест для женщин :)
06.04.2008 13:19 // Скорпион
Ага.И будут в этих сумочках жены носить своим любимым яйца перепелиные
02.04.2008 08:55 // Макс
Правильно сделали, что написали. А кирюша на то и журналист, чтобы публиковать информацию, которой данная статья и является.
02.04.2008 08:14 // L
может появиться...а может и не появиться - но Кирюша из Угличской газеты все равно раструбит. Все же проплачено - надо нести PR технологии в массы
01.04.2008 22:18 // Нова...
молодцы! растем!!!!

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий