Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2008 г. » Февраль » 15 » В Угличе может появиться новый завод

В Угличе может появиться новый завод

15.02.2008 // Экономика

На прошлой неделе инвесторы из Японии побывали в нашем районе

В минувший вторник в здании Администрации Угличского района встречали делегацию японской корпорации «Ядзаки», специализирующейся на производстве электрических компонентов и комплектующих для автомобильной промышленности. Иностранные инвесторы сейчас занимаются поиском места для строительства завода в России. Дело в том, что уже сегодня «Ядзаки» активно сотрудничает с автомобильными заводами «ГАЗ» и «Toyota» (он расположен под Санкт-Петербургом).

- Ярославская область находится как раз между Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом, -отметил Матиас Стангенберг, специалист по инженерным и производственным вопросам, -будет удобно доставлять продукцию на заводы наших партнеров. А среди всех районов вашей области мы, само собой, выбрали Углич. Бренд вашего города достаточно известен среди западных бизнесменов. Приятно, что иностранные компании уже реализуют на вашей территории свои проекты.

Презентацию возможных инвестиционных площадок проводил заместитель главы Угличского района по экономике и стратегическому развитию Алексей Ясинский (Элеонора Шереметьева в этот день была приглашена в Москву на важное совещание по вопросам местного самоуправления).

- Нам бы хотелось в общих чертах узнать ваши планы, - обратился к гостям Алексей Игоревич.

- Сейчас мы просто знакомимся с возможностями вашего региона, - признался Матиас Стангенберг, - подчеркну, что вариант с Угличем для нас является одним из приоритетных.

На первых порах японская компания «Ядзаки» собирается запустить пилотный проект по производству электрической проводки для автомобилей. Параллельно с этим начнется строительство самого завода.

- Стандартный завод «Ядзаки» представляет собой производство на 2000-2500 работников, - пояснил представитель зарубежной компании. - В основном мы используем женский ручной труд.

- Для нас это очень важно, -заметил Алексей Игоревич. - С банкротством часового завода «Чайка» проблема женской безработицы для нашего района все еще остается острой. Поэтому мы прилагали и будем прилагать максимум усилий для решения этого вопроса. Будем рады, если наши условия вас устроят, и вы начнете реализовывать свой проект в Угличе.

После беседы делегация отправилась осматривать возможные инвестиционные площадки. В частности, гости побывали в одном из бывших корпусов «Чайки» и на территории «Угличмаша». Кроме того, представители фирмы «Ядзаки» своими глазами увидели строительство технопарка в южной части города, которое ведут зарубежные компании «Нексанс» и «Тайко-электроникс». Пока еще преждевременно говорить о том, что японская компания начнет строить свой завод в Угличе. Но все увиденное гостям понравилось, это точно.

Кирилл ИЛЬИН

Число просмотров: 6431

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3822

Дата Период
03.04.2008 20:31 // ...
Оффшорной зоны у нас уже очень давно нет!!! Проснись Угличанинъ...
08.03.2008 11:36 // Скорпион
Конечно здесь строить очень выгодно.Дешевизна рабочей силы.Мы превращаемся во 2ую Малайзию.Заплатил трудяге тысяч 7-10.РУБЛЕЙ.А продал за стоко же только в евро.Доход огромный.
26.02.2008 15:36 // --
Но мы хотя бы попытались их привлечь. А не семечьки в стороне лузгали.
16.02.2008 12:35 // Угличанинъ
Оффшорная зона так и привлекает новые компании. Но по-крайней мере иностранные компании собираются здесь строить заводы, а не просто числиться, как остальные...

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий