Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Добровольчество » 2021 г. » Февраль » 16 » Дайджест «Добрых дел» января: итоги Марафона

Дайджест «Добрых дел» января: итоги Марафона

16.02.2021 // Добровольчество

Январь - это заключительный этап «Марафона добрых дел», реализуемого добровольческими группами Угличского района в рамках проекта «Добрый Углич – территория возможностей». Все команды приложили максимум ресурсов проведя за восемь месяцев 130 мероприятий для разных аудиторий.


В последний месяц Марафона инициативность команд участников возросла. Так, волонтерская команда «Молодёжный совет» провела тренинг для волонтеров. Ребята обсудили тему, как важно слышать и слушать друг друга, ведь волонтерский труд требует особых коммуникационных навыков и эмоционального равновесия. По мнению организаторов тренинга, эти практикумы помогут старшеклассникам и студентам успешно реализоваться в будущем. Команда ТОС «Северный» организовала вечер памяти для членов угличского Общества жителей блокадного Ленинграда и местных жителей. А серебряные волонтеры команды «Молоды душой» организовали выезды активных пенсионеров села с целью социального туризма для интересного совместного досуга и теплого общения с домашними животными на площадку АНО «Класс» и эко-парк «Легенды леса».

Продолжились благотворительные акции. Команда ТОС «Цветочный» изготовила и передала нуждающимся еще одну партию тканевых защитных масок, активисты «ТОС Пролетарский» собрали и подарили продукты нуждающейся семье, а «Зеленый Углич» Станции юннатов организовали сбор очередной партию вторсырья акции «Добрые крышечки». Волонтеры команды «БлагоДарю» оказали помощь по хозяйству сельским пенсионерам Васильевой Л.И. и Корякину А.И. (наносили дров, истопили печь, расчистили снег у дома).

Тему организации творческого досуга жителей продолжили сразу несколько участников Марафона. Ребята из команды «Родничок добра» подготовили новогодние видеопоздравление и открытки для пожилых людей, проживающих в Угличском доме-интернате для престарелых и инвалидов, а также очередной выпуск видео мастер-класса «Картина из соли». Команда «БлагоДарю» организовала мастер-класс для детей и родителей «Экоигрушка Травянчик».

В начале февраля организаторы подвели общий итог «Марафона добрых дел». Пятерку лидеров рейтинговой таблицы возглавили добровольческие команды «ТОС Цветочный», «По дороге с добрым сердцем», «БлагоДАРЮ», ТОС «Пролетарский» и «Зеленый Углич». АНО «Добрые сердца» выражает огромную благодарность всем командам участников, за то, что более чем пол года волонтеры целенаправленно своими силами продолжали делать наш город и район добрее, дружелюбнее, ярче и интересней, привлекая к этому своих соседей и земляков. Марафон завершился, но добрые дела не заканчиваются никогда, и мы будем рады, если волонтеры и дальше продолжат делиться информацией о них.

Смотр-конкурс добровольческих инициатив «Марафон добрых дел» проходил в рамках проекта «Добрый Углич – территория возможностей», реализуемого АНО «Добрые сердца» при поддержке Фонда президентских

грантов. Сам проект также близится к завершению и уже 26 февраля в Молодежном центре «Солнечный» состоится торжественный вечер подведения итогов проекта с награждением активных участников мероприятий, партнеров и помощников, а также победителей конкурса социальной рекламы и 12-ти лучших команд «Марафона добрых дел». В сети интернет будет проходить прямая трансляция мероприятия - мы приглашаем всех присоединиться к ней и познакомиться с активистами добровольческого движения с разных уголков Угличского района.


Дарья Блинцова, Оксана Загнухина.
Фото участников Марафона.

Число просмотров: 2138

Теги: #ТОС, #НКО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18201

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий