Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2023 г. » Март » 27 » Отметили День работника культуры

Отметили День работника культуры

27.03.2023 // Культура

Лучших из лучших 24 марта во Дворце культуры награждали в честь профессионального праздника. Поздравления принимали работники сферы культуры со всего района.

В этот день было сказано немало добрых слов, прозвучало много поздравлений и искренних пожеланий в адрес самых узнаваемых в районе людей - работников культуры.

Во время мероприятия концертная программа чередовалась с церемониями награждения.

Первый заместитель Главы Администрации Угличского муниципального района Ольга Валерьевна Задворнова поблагодарила культработников за труд, отметив при этом, что благодаря работе работников культуры жизнь района разнообразная и яркая. За каждым творческим проектом стоит труд организаторов, артистов, музыкантов, художников, библиотекарей. И в городе, и в маленьких деревнях трудятся талантливые люди, влюблённые в свою профессию. Для этого строятся и ремонтируются сельские Дома культуры, учреждения дополнительного образования, открываются модельные библиотеки. Спасибо вам за мастерство, трудолюбие и преданность профессии.

В торжественной обстановке Ольга Валерьевна вручила Почётные грамоты и Благодарственные письма.

За высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие культуры района и в связи с празднованием Дня работника культуры Почётной грамотой Главы Угличского района награждены:

- Дубова Т.А., заместитель директора МБУ ДО Детская художественная школа УМР;

- Балагурова Н.А., художественный руководитель МАУ "Дворец культуры УМР";

- Чернышова Е.В., преподаватель МБУ ДО Детская музыкальная школа УМР;

- Запруднов Е.В., звукорежиссёр ЦД «Цветочный» МАУ «Дворец культуры УМР»;

- Мехов Е.Н., артист муниципального духового оркестра им. А.П. Сысоева МАУ «Дворец культуры УМР»;

За высокий профессионализм, высокие достижения в области культуры и в связи с празднованием Дня работника культуры Благодарственным письмом Главы награждены:

- Грачёв С.С., звукорежиссёр МАУ «Дворец культуры УМР»;

- Малков А.Ю., звукорежиссёр МАУ «Дворец культуры УМР»;

Церемонию награждения продолжили депутаты Ярославской областной думы Алексей Игоревич Ясинский и Алексей Викторович Макаров.

Почётной грамотой Ярославской областной думы награждены:

- Яковлева Г.А., ведущий менеджер по культурно-массовому досугу МАУ "Дворец культуры УМР";

- Козлова И.Ю., менеджер ЦД «Зелёная Роща» МБУ «Покровский ДК»;

Благодарственным письмо Ярославской областной думы награждены:

- Краснова О.В., начальник Управления культуры Администрации УМР;

- Карицын И.Н., балетмейстер МАУ «Дворец культуры УМР»;

Со словами искренней благодарности и признательности к коллегам обратилась начальник Управления культуры Ольга Валерьевна Краснова. Поблагодарила за творчество, пожелала всем работникам сферы культуры всегда оставаться на гребне жизни, продолжать нести в народ культурные ценности, способствующие воспитанию в людях духовных и нравственных качеств.

Ведомственные награды в этот день получили библиотекари, руководители кружков, менеджеры, культорганизаторы, артисты, преподаватели, работники технических служб.

У культуры - нет возраста. В зале присутствовали мудрейшие, золотой фонд Угличской культуры: Ледовская Ирина Леонидовна и Смирнова Ирина Николаевна.

На церемонии награждения была вручена ещё одна очень важная награда. В феврале 2023г. был объявлен прием заявок на выдвижение кандидатов на присуждение Премии Главы Угличского муниципального района в области культуры и искусства за 2021-2022 годы.

В комиссию было подано 2 заявки. Представителями комиссии 1 заявка была одобрена, 1 заявка отклонена, в связи с отсутствием соответствующего требованиям пакета документов.

Победителем и обладателем Премии в 2023 году в номинации «За заслуги в развитии эстетического воспитания» стал проект «Вернисаж в окнах». Автор Очкина Людмила Михайловна, директор Детской художественной школы.

Проект реализуется с 2020 года. Тысячи угличан стали зрителями цикла выставок в окнах Детской художественной школы. Идея проекта возникла в период пандемии, дистанционного обучения из-за невозможности демонстрировать работы учащихся.

Ольга Валерьевна Задворнова поздравила Людмилу Михайловну и вручила диплом, денежный сертификат на сумму 10 тыс. рублей.

Поздравляем коллег с заслуженной наградой. Пусть Удача и Успех всегда будут рядом и помогают в реализации творческих идей.

В общем, праздник удался на славу, оставив прекрасное настроение зрителям и дав заряд бодрости и вдохновения работникам культуры.

Число просмотров: 2373

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20360

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий