Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2023 г. » Февраль » 9 » "Ближе к искусству"

"Ближе к искусству"

09.02.2023 // Культура

Он даёт возможность жителям малых городов, удаленных от мегаполисов, стать частью филармонической жизни страны. За год концертный зал посетили 5463 зрителя. Среди них учащиеся общеобразовательных школ, участники творческих коллективов и клубных объединений, члены Общества инвалидов и Общества слепых, воспитанники Детского дома и детского реабилитационного центра «Радуга». Репертуар концертов разнообразен: симфоническая музыка, джазовые концерты, этно-музыка, концерты для всей семьи, детские образовательные программы. Доля концертов академической музыки от общего количества показов составляет в среднем 54%. 
Для привлечения публики на концерты ВКЗ специалисты проводят встречи в новом формате: 
- интеллектуальные игры для взрослых и детей «Игры разума» (использование фрагментов концертов на протяжении всей игры);
- встречи в Музыкальном кафе (обсуждение концертов, обмен впечатлениями после просмотра); 
- тематические концерты (для клубных формирований и неорганизованной публики); 
- «Нескучные лекции»
– уроки музыки в виртуальном зале. 
В ноябре 2022 года МАУ «Дворец культуры Угличского муниципального района» принял участие во Всероссийском конкурсе лучших практик Виртуальных концертных залов в номинации «Лучшая практика самостоятельного ВКЗ». Конкурс проводился в целях обмена творческими достижениями между Виртуальными концертными залами, а также для изучения творческих возможностей организаций по расширению аудитории ВКЗ. Оператор конкурса - Московская государственная академическая филармония, организатор - Союз концертных организаций России. Посещение виртуального зала – это уникальная возможность фактически присутствовать на концертах и знакомиться с лучшими образцами академического музыкального искусства. 

#национальныйпроекткультура #вкз #дворецкультуры #угличскийрайон #культуравприоритете
Число просмотров: 1617

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20246

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий