Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2022 г. » Январь » 25 » В выставочном зале бывшей Городской Думы (Кремль, 1) открылась экспозиция работ художника Владимира Маслова (1934-2020) «Ветер с Волги».

В выставочном зале бывшей Городской Думы (Кремль, 1) открылась экспозиция работ художника Владимира Маслова (1934-2020) «Ветер с Волги».

25.01.2022 // Культура

Уроженец Московской области, многие годы проживший в Белом Городке на Тверской земле, на Волге, он был связан прочными нитями и с нашим городом, который сохранил в детских воспоминаниях и посещал взрослым.

Маслов живописи не учился, но, говоря о нём, часто отмечают «высокий профессионализм» его работ, которые признаны далеко от его любимых мест, - выставки прошли в Германии, Швейцарии, Франции, работы находятся в музеях и частных коллекциях разных стран. В наш музей его привёл его давний друг, великий артист балета, Владимир Васильев, который написал о нём: «Картины его чисты, пронизаны светом и тенью, ветрены и смятенны. Посмотришь на его многолетнюю палитру – как земля в грязных комьях, а стёсанный мастихин как старый плуг, вонзающийся в них. А потом – чудо, рождающееся буйно, стихийно, хватающее за душу… И никакой «изм», кроме собственного имени, к нему не подберёшь…»

Очередная выставка работ Маслова пройдёт уже без самого художника и станет данью его памяти.

Выставочный зал бывшей Городской Думы (Кремль, 1).

Выставка открыта для посещения до 28 февраля 2022 года.

Число просмотров: 1916

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19207

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий